Мы получали номера в Москве, соответственно посылают нас в Москву для получения наших же номеров.

• г. Симферополь

Сдавали на хранение госномера в мрэо Красноперекопск Крым, 25 декабря 2019 года на 360 дней. Нам их не возвращают, т. к. 21 декабря 2019 вышло постановление о том, что номера должны соответствовать региону. Мы получали номера в Москве, соответственно посылают нас в Москву для получения наших же номеров. Куда можно обратиться за помощью?

В декабре 2018 года вышла на работу ребенку сейчас 2 года, в феврале 2019 пошла на больничный по болезни ребенка! До декрета работала в (2015 году один месяц) и 2016 год! до декабря 2015 года была в первом декрете, соответственно работала 2012 и 2013 год! Хотела узнать какие года я могу взять для расчета больничного листа, только те которые были до второго декрета или можно взять года которые были до первого соответственно 2012,2013 год? Спасибо.

Если авто в Москве покупается юридическим лицом, загегистрированном в другом регионе без филиала в г. Москве, то его постановка на учёт (регистрация) в ГИБДД г. Москвы возможна? Если да, то возможно ли получение номеров (государственных регистрационных знаков) с кодом Москвы, а не другого региона?

Я проживаю в г. Москве. 17 ноября 2010 года районный суд в г. Ростове-на-Дону вынес постановлении об отказе в удовлетворении жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ. 08 декабря 2010 года я получил данное постановление. Могу ли я обжаловать данное постановление до 18 декабря 2010 года (10 дней с момента получения постановления), не пропущу ли я сроки?

Я прописалась в Москве к сыну 27 ноября 2012 года. 29 ноября в пенсионном фонде г. Москвы я написала заявление о переводе пенсии в Москву. Моё пенсионное дело было отправлено по запросу в Москву 6 декабря 2012 года. Срок выплаты пенсии по прежнему месту жительства был 5 декабря 2012 года. Пенсия за декабрь мне была выплачена по прежнему месту жительства 5 декабря 2012 года. Моё пенсионное дело в Москву пришло 21 декабря. 25 декабря в пенсионном фонде г. Москвы мне выдали справку о размере моей пенсии для предоставления в соцзащиту для начисления городской надбавки, а в пенсионном удостоверении написано, что пенсия продлена с 1 января 2013 года. На основании того, что пенсию за декабрь мне выплатили и начисление продлено с 1 января 2013 года мне было отказано в городской выплате. Пенсию за январь мне перечислили 29 декабря 2012 года. Пенсия мне назначена с 19 июля 2012 года. Правомочен ли отказ в городской выплате?

22 апреля 2016 годапозвонили судебные приставы о взыскании штрафа за отчет 4 квартал 2013 года. По отчету декларации по пиву. Но мы никаких писем что отчет не сдан не получали. Отчет 2013 году сдавали через посредников. В декабре 2014 года мы получали лицензию когда никаких штрафов не было. Откуда появился штраф. Куда обратиться за помощью,?

Я подтверждаю РВП в Москве. Получала РВП в январе 2014 года в Красноярске. В ноябре получила разрешение на изменение места жительства-Москву (к мужу). С декабря имею постоянную прописку в Москве. В ФМС сказали, что справка с Красноярска о доходах их не устраивает. Я должна предоставить с нового места работы из Москвы справку о доходах на полную сумму за год. Как мне поступить?

Нужна помощь.

В августе 2012 года вышло постановление об изменении порядка предоставления региональной (Московской) социальной доплаты к пенсии, по которой лица, проживающие в Москве меньше 10 лет не получат Московскую надбавку при обращении в пенсионный фонд после 01 января 2013 года.

Это постановление вступило в силу с 01 января 2013 года.

Моя мама была зарегистрировалась в Москве в декабре 2012 года.

Решение о назначении ей пенсии в этом регионе вынесено 21 декабря 2012 года.

Оформили выплату с 01 января 2013 года, но без надбавок, ссылаясь на то, что в декабре ей уже была начислена пенсия в том регионе из которого она прибыла и следующий платеж с 01 января и поэтому надбавка не оформлена.

Решение вынесено в декабре когда постановление еще не вступило в силу. Правомерны ли действия пенсионного фонда? Собираюсь обращаться в суд, интересует судебная перспектива этого дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на автомобиле при регистрации в Крыму оставить номера Московского региона, то по каким ставкам (регион?) будет считаться налог на ТС? по месту регистрации или по региону на госномере автомобиля?

Гражданин Украины имеет внутренний паспорт, миграционную карту и регистрацию в Москве. Загранпаспорта не имеет. Может ли он из Москвы поехать на автобусе, поезде автомобиле в Крым? Может ли въезатьтуда без загранпаспорта? И вернуться из Крыма соответственно обратно в Москву? Нужен ли ему загранпаспорт чтобы вылететь и влететь из Москвы в Крым и обратно? Спасибо.

Въежали в Крым на своей машине в июле 2014, никаких документов на машину не получили при пересечении границы. Получили РВП в феврале 2015 Крыму. Подскажите нужно нам переоформлять авто в МРЭО? И вообще какие наши действия с авто при получении рвп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение