Хочу приобрести дом воспользовавшись остатками мат капитала т.е взять кредит погасить часть мат капиталом а остатки выплачивать.

• г. Самара

Купил квартиру по ипотеке часть погасил мат капиталом. Хочу приобрести дом воспользовавшись остатками мат капитала т.е взять кредит погасить часть мат капиталом а остатки выплачивать. Можно ли так сделать и как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

да это законно вы можете купить еще и дом оплатив при этом мат. капиталом

Спросить
Пожаловаться

Чтобы купить дом с использованием мат капитала не дожидаясь трехлетия детей нужно обязательно брать ипотеку? Или можно взять обычный кредит, купить дом и погасить часть кредита мат капиталом?

Купил квартиру в ипотеку и вернул с неё 13%. А сейчас хочу погасить часть ипотеки мат капиталом. Удержат ли с меня 13% с мат капитала?

Я Купил квартиру в ипотеку, хочу продать чтоб избавиться от ипотеке. У Меня есть покупатели банк вкурсе сказали продавайте. Я Нашел покупателей с мат капиталом и остальное рассрочку. Могу я их мат капиталом погасит часть ипотеки и остальное деньгами закрыть а потом на них оформит квартиру через МФЦ.

Купили дом а ипотеку, дом зарегистрирован только на мужа, часть ипотеки погасили мат капиталом сейчас нужно доп соглашение для перерегистрации дома на всех членов семьи где можно взять бланк.

Купил квартиру в ипотеку до брака. Сейчас в браке, родился ребёнок. Решили погасить часть долга по ипотеке мат. Капиталом. Как это сделать? Если я один собственник и ипотека на меня одного. С чего начать? Если можно пошагово.

Мы с бывшим мужем хотим поделить квартиру. Квартира взята в ипотеку, на первоначальный взнос деньги давала моя мама, и большую часть мы погасили материнским капиталом. Ипотека до конца еще не погашена. Материнский капитал я получила и погасила часть ипотеки в разводе. У нас двое детей, они остаются жить со мной. Как будет делиться квартира? Возможен ли вариант что я с детьми остаюсь в квартире и выплачивают постепенно мужу его долю, а остатки ипотеки дальше гашу сама?

Получила материнский капитал. Есть ипотка. Но ипотечная квартира 1/2 часть в собственности бывшего мужа, мы разведены и он получается является третьим лицом. В пенсионном фонде сказале что ьогда я не смогу воспользоваться мат. капитало на ипотку. В сбербанке меня одну заемщиуей не делают, так как сейчас нет доходов, и других созаемщиков вместо бывшего мужа тоже нет. Как поступить чтобы все таки погасить часть ипотеки материнским капиталом. Долг по ипотеки 1100000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим сейчас приобрести квартиру. Часть оплатить наличными и остатки мат. капиталом, но мат. Капитала на руках нет ещё, так как роды буду только через неделю. Можно ли как то заключить договор купли продажи.

Мы купили дом в ипотеку и часть погасили материнским капиталом. Нам платить еще 18 лет ипотеку, но есть вариант продать дом, погасить ипотеку, и купить дом в другом регионе на остатки, но площадь дома больше. Как с буквы закона это правильно сделать?

Как лучше распорядиться материнским капиталом в данной ситуации: сначала взять ипотеку и купить дом, а потом уже мат. капитал направить на погашение ипотеки или совместить, т.е взять ипотеку и внести первоначальный взнос, а остальную сумму погасить мат. капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение