Как вернуть деньги за обучение и выбрать другое учебное заведение в условиях карантина?

• г. Воронеж

Оплатила обучение в начале февраля этого года, документы все сдала, договор на руки не дали. Обучение так и не началось, говорят что карантин у них до конца августа, при этом многие знакомые уже получили права, у некоторых экзамен на днях. Могу ли я потребовать вернуть деньги и пойти в другое учебное заведение?

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть деньги, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Хочу начать дистанционное обучение, по профессии сварщика. Учебное заведение находиться в другом городе. Если всё пройдёт хорошо, возможно продолжу обучении по другим профессиям. Вопрос-Какие документы нужно проверить об учебном заведении при обучении дистанционно. Может есть какой то реестр таких учебных заведений. Не хотелось бы отдавать деньги мошенникам которые ни где не зарегистрированны и отправят мне бесполезные корочки.

Я заключила договор на обучение в учебном заведении на 3 года отмучилась 2 года в судебном порядке учебное заведение взыскала с меня деньги за 3-й год обучения' договор об оказании услуг я с ними не растрогала. Правы ли они.

Пересдача квалификационного экзамена прописывается индивидуально в учебном заведении или это общий закон на все учебные заведения? Можно ли пересдать квалификационный экзамен?

С 29 сентября 2014 года начала обучение в автошколе, прослушала весь курс лекций, отъездила все часы, оплатила всю учёбу, а сейчас оказывается автошкола не прошла переатесстацию и если она пройдёт её то экзамены будут в конце марта, а при поступление говорили что срок обучения 3 месяца (в договоре к сожалению этого не написано). Как мне быть? Что делать если автошкола так и не пройдёт переатесстацию? И могу ли я потребовать чтоб экзамен делали раньше? Могу я потребовать свои деньги назад?

Мой сын закончил 9 класс, на этом мы хотим закончить обучение. Но в школе не даут документы. Говорят что мы обязаны оформить перевод в другое учебное заведение.

Вопрос имеем ли мы право завершить обучение после 9 класса и после не идти в другие учебные заведения и на работу?

Как вернуть аттестат. Планировала поступать в техникум, в другой город, сдала все необходимые документы, после передумала и не явилась на вступление экзамены. Через какое-то время решила поступить в другое учебное заведение, обратилась в техникум, что забрать документы которые сдавала, мне отказали, сказали, что не могут их найти. Как мне поступить? Сколько должны хранится документы в учебном заведении по закону? Спасибо!

С 29 сентября 2014 года начала обучение в автошколе, прослушала весь курс лекций, отъездила все часы, оплатила всю учёбу, а сейчас оказывается автошкола не прошла переатесстацию и если она пройдёт её то экзамены будут в конце марта, а при поступление говорили что срок обучения 3 месяца (в договоре к сожалению этого не написано). Как мне быть? Что делать если автошкола так и не пройдёт переатесстацию? И могу ли я потребовать чтоб экзамен делали раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Как наказать автошколу, которая не выдает свидетельство с 15.12.2018 г. договор уже истек, все внутренние экзамены сдала, из-за них не могу пойти сдавать в ГАИ и получить водительские права. По договору я все оплатила, только квитанций за вождение нет, так как поатили на руки инструктору, общая сумма прописана в договоре.

Поступила в учебное заведение после 9 го класса, отучилась почти 2 года, забрала документы. Год не училась. Могули я теперь поступить в другое учебное заведение с оценками из этого учебного заведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение