Как оспорить стоимость ремонта после ДТП, выставленную без учета износа?

• г. Пермь

Я виновник дтп. Второй участник провел экспертизу и выставил стоимость ремонта без учета износа. Могу ли я это оспорить и пересчитать с учетом износа.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Не читайте неграмотный ответ Кудинова Н.С., он НЕВЕРНЫЙ.

Потерпевший в соответствии с нормами законодательства РФ имеет право на требование возмещения ПОЛНОЙ суммы ущерба, т.е. БЕЗ УЧЁТА ИЗНОСА автомобиля. Оспорить это никак нельзя.

Износ был придуман страховщиками, чтобы меньше платить, и рассчитывается только для страховой выплаты ОСАГО. Если у Вас был полис ОСАГО, то платить придётся только разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и страховой выплатой, рассчитанной с учётом износа. Если полиса ОСАГО у Вас не было - взыскивается полная стоимость ремонта БЕЗ УЧЁТА ИЗНОСА. Готовьтесь платить.