Ребёнок попал в лобовое стекло стоящей рядом с детской площадкой машины.

• г. Челябинск

Ребёнок попал в лобовое стекло стоящей рядом с детской площадкой машины.

Ответы на вопрос (1):

Если стекло повреждено, то родители несовершеннолетнего обязаны будут возместить причиненный материальный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок играя на детской площадке кинул камень, камень отрикошетил от стойки качели и попал в машину (разбилось стекло). Машина стояла рядом с детской площадкой, знака стоянка там нет (стояла в неположенном месте). Автовладелец требует оплатить разбитое стекло и грозится подать в суд. Скажите, пожалуйста, виновен ли ребенок в данной ситуации и нужно ли возмещать ущерб.

Ребенок на детской площадке начал кидать камнями и попал по машине стоящей рядом с площадкой. На капоте маленькая вмятина и скол. Хозяин машины вызвал полицию, тут же написали заявление и забрали ребенка 7,5 лет в отдел. Позвонили матери и сказали забрать его из дежурной части. Правомерные ли действия сотрудников полиции и что делать в такой ситуации.

Мой ребенок играя на площадке в мяч попал в чужую припаркованную рядом с детской площадкой машину. Должны ли родители оплачивать ремонт этого автомобиля?

На момент оформления КАСКО на лобовом стекле автомобиля имелось несколько сколов, что было зафиксировано. Уже в момент действия страховки в лобовое стекло влетел камень. Я обратился в страховую с требованием о замене лобового стекла, но мне отказали, мотивируя тем, что это будет не восстановлением автомобиля, а улучшением - мол, вместо стекла со сколами ставим вам новое лобовое стекло. Что делать?

Ребёнок играя на детской площадке, кинув камень попал в стекло машины стоявшей в 2 метрах от забора площадки. Стекло треснуло. Хозяин через полицию решать вопрос не хочет. Требует замены стёкла. иначе грозится расстрелять нашу машину. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок сбивал камнем вертолетик с дерева и камень отскочил на крышу машины, стоящей рядом с детской дворовой площадкой не на оборудованной площадке. Автомобиль поврежден непредумышленно, царапина, страховка КАСКО. Как поступить в этом случае, какие наши действия. Заранее спасибо.

Каско отказала в замене лобового стекла.

При покупке полиса каско, страховой агент при осмотре авто обнаружил несколько сколов на лобовом стекле, сфотографировал и внес их в акт пред страхового осмотра.

На днях попал камень в лобовое стекло и получилась трещина на все лобовое стекло.

При обращении в страховую, страховая, ссылаясь на пункт своих правил, где сказано, что ранее поврежденные элементы, покрытию страховкой не подлежат.

Прислали письмо отказ по почте

если шанс через суд добиться замены лобового стекла?

Ребенок (5 лет) проезжая на велосипеде, случайно поцарапал машину, стоящую на газоне рядом с детской площадкой. Есть ли шанс выиграть суд у хозяйки этой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение