Невестка забрала подаренную бытовую технику и кошку при разводе - какие последствия для нее?

• г. Ижевск

Подала заявление на развод с мужем, живем отдельно. Когда съежала, забрала часть бытовой техники, но только ту, что была подарена нам моими родителями (имеются чеки). Так же забрала кошку, так как муж о ней никогда не заботился должным образом. Муж написал на меня заявление, что я вынесла часть имущества и забрала у него кошку. Какие последствия будут для меня в этом случае? Нужно ли написать ответное заявление о клевете или защите чести (поскольку я закон не нарушала)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы не должны были забирать таким образом имущество даже если оно подарено вам было вашими родителями. Теперь вам нужно разводиться и через суд делить имущество, то есть отвоевать ваше имущество через суд либо мирно разделить имущество между вами. С Уважением, Лия Юрьевна.