Неудавшийся лагерь в Испании - кто несет ответственность за потерю денег?

• г. Смоленск

Летний лагерь в Испании англоязычный для детей бронировали в феврале 2020 года, с 29/06 по 11/07 Выехать не можем - Аэрофлот рейсы отменил, границы закрыты Обратились в ООО "СМАПС Эдукейшен" - расторгнуть договор - отвечают, решайте сами вопрос со школой в Испании, мы не при чем... Они денег не возвращают. Отправили заявление о расторжении - 14 дней тишина.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Только через суд получится. Но Вам так даже выгоднее, так как можно двойную сумму взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Юристу надо читать условия договора, чтобы понимать, можете ли Вы расторгать договор в одностороннем порядке или потребуется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте деньги с агентства, в кот ором покупали путевку.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подготовить претензию, при отказе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Момент один есть - это не тур фирма - основной вид деятельности 85.41 - Образование дополнительное детей и взрослых - и позиция такова: мы оказали консультационные и организационные услуги - к нам вопросов нет - суд вы проиграете...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Игорь!

Для решения Вашего вопроса необходимо понимать, кому фактически были уплачены деньги (российской фирме или испанской школе напрямую). И, конечно, необходимо изучить договор.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2020 года покупал у Аэрофлота билеты на самолет в Испанию, оплачивал в Связном. С учетом пандемии рейсы были отменены. Писал на сайте Аэрофлота о возврате денег, они тянули время, думали в этом году полететь, но в связи с "Украиной" опять не получается. Как вернуть деньги? Звонил в Аэрофлот, они отвечают, что только через три года возможен возврат. Что делать?

При приобретении билета рейса Аэрофлота Москва-Варна был оформлен страховой полис. Аэрофлот рейс отменил. Я обратилась в Ингосстрах с просьбой вернуть уплаченную сумму. Под разными предлогами они этого не сделали. Что делать?

13 мая 2022 г. приобрела 2 авиабилета Симферополь - Омск через интернет сайт OZON. 12 мая получено СМС от Аэрофлота об отмене рейса, обратилась через чат-бот на OZON. о возврате денег, заявку приняли 12 мая присвоили номер, и все денег нет, ответа тоже, позвонила на горячую линию Аэрофлот, ответ-заявка на возврат не поступала, составила претензию Аэрофлоту с подкреплением файлов с документами, зарегистрировали и опять тишина, что делать дальше не знаю, прошло 37 дней...

Как мне поступить рейсы выполнять должен был выполнять АЭРОФЛОТ плюс мне обьявили о комиссии хотя Аэрофлот обратный рейс сам отменил.

04.01.20 оплатил кредиткой авиабилеты в Испанию на 03.06.20 (туда) и 23.06.20 (обратно). Аэрофлот отменил оба рейса. На их сайте написал заявление на возврат денег, предлагают перенос вылета или ваучер, но как ваучером закрыть кредит. Как вернуть деньги?

Не дают расторгнуть договор долевого участия! В сентябре взяли с мужем ипотеку в строящемся доме. В феврале было сокращение на работе, пришлось уволиться. Решили расторгнуть договор с застройщиками. Написали заявление на расторжение в офисе застройщика 3.02 и тишина, отправили еще раз заказным письмом 05.02. Секретарь говорит постоянно, что нет начальства на месте и нет денег (отвечает нам секретарь)) Скажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия? Нужно чтобы они нам составили договор на расторжение, а они скрываются.

Добрый день! 23.01 был расторгнут договор с косметологической компанией. По договору они 10 дней рассматривают заявление на расторжение.2 февраля я им позвонила сообщили что договора расторгнуты. В течение какого времени они должны перевести мне денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 февраля 2016 года сделала страховку, сегодня был продан автомобиль, сегодня подала заявление о расторжении договора у меня его приняли, о заявление о расторжении договора страхование жизни написала, а они сказали что нет причин для расторжения данного договора, а если они его и расторжат то без выплат, а в данном договоре написано что я имею права в течении пяти рабочих дней расторгнуть договор с полной выплатой? Как быть?!

На мой вопрос в справочную Аэрофлота (телефон *555) о льготных билетах лицам, награжденным почетным знаком "Отличник Аэрофлота" согласно Положения о правилах выдачи служебных и корпоративных авиабилетов на рейсы ПАО "Аэрофлот" и рейсы ПАО "Аэрофлот, выполняемые дочерними обществами (авиакомпаниями) оператор после длительной консультации с кем-то ответил, что такого положения в Аэрофлоте не СУЩЕСТВУЕТ. На мое письмо на имя Генерального директора Аэрофлота (прошло три недели) ответа нет. Что это, как это и что с этим делать?

Купила в ноябре 2019 г в компании Аэрофлот билеты на 15 апреля 2020 г рейс Барнаул-Москва-Амстердам и обратно 30 апреля 2020 г. Рейсы отменили вначале из-за пандемии, теперь спецоперация. У меня сертификат. Как его обналичить не дожидаясь 2023 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение