Неудавшийся лагерь в Испании - кто несет ответственность за потерю денег?

• г. Смоленск

Летний лагерь в Испании англоязычный для детей бронировали в феврале 2020 года, с 29/06 по 11/07 Выехать не можем - Аэрофлот рейсы отменил, границы закрыты Обратились в ООО "СМАПС Эдукейшен" - расторгнуть договор - отвечают, решайте сами вопрос со школой в Испании, мы не при чем... Они денег не возвращают. Отправили заявление о расторжении - 14 дней тишина.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Только через суд получится. Но Вам так даже выгоднее, так как можно двойную сумму взыскать.

Юристу надо читать условия договора, чтобы понимать, можете ли Вы расторгать договор в одностороннем порядке или потребуется обращаться в суд.

Взыскивайте деньги с агентства, в кот ором покупали путевку.

Необходимо подготовить претензию, при отказе обратиться в суд.

Момент один есть - это не тур фирма - основной вид деятельности 85.41 - Образование дополнительное детей и взрослых - и позиция такова: мы оказали консультационные и организационные услуги - к нам вопросов нет - суд вы проиграете...

Добрый день, Игорь!

Для решения Вашего вопроса необходимо понимать, кому фактически были уплачены деньги (российской фирме или испанской школе напрямую). И, конечно, необходимо изучить договор.