Как упрощенно получить гражданство РФ без квоты на ВНЖ - опыт молодой пары из Казахстана и России

• г. Астрахань

Такой вопрос, у меня гражданство Казахстана, в Астрахани проучилась 4 года, получила высшее образование, молодой человек гражд. РФ планируем расписаться. Хочу подать на гражданство, но не знаю с чего начать, и как упрощённо его получить, без подачи квоты на рвп. (так как ее придётся долго и упорно ждать) Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

После регистрации брака с гражданиом РФ, квота на РВП не потребуется. РВП предоставят без квоты.

Спросить
Пожаловаться

У меня гражданство Казахстана. Получила в РФ среднее профессиональное и высшее образование (2013;2018). Планирую остаться здесь в дальнейшем. Вопрос: хочу получить РВП (далее ВНЖ и гражданство РФ). Но у меня нет квоты и я не отношусь ни к одному пункту из: Статья 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" . То есть родилась я не в СССР, не имею ни детей ни мужа с гражданством РФ, ни родственников и тд.

И ещё вопрос: где и когда можно подучить квоту?

Благодарю за ответ.

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Хочу зарегистрировать брак с иностранкой, не имеющей РВП в России. Сможет ли она получить РВП без учета квоты, несмотря на то, что я сам лишь недавно получил гражданство. И как долго придется ждать получения гражданства ей?

Заранее спасибо.

Геннадий.

У меня гражданство Казахстана. В России получила профессиональное среднее и высшее образование. Планирую остаться здесь в дальнейшем. Для получения РВП нужно ли мне сдавать тесты по русскому языку? И возможно ли получить РВП без квоты?

Я гражданка Казахстана, хочу получить РВП по квоте. Квот на этот год уже нет, так сказали в миграционной службе. Нужно ждать следующего года, а у меня регистрации в январе заканчивается и нужно выезжать из страны. Я смогу получить карту и подать на РВП находясь в Казахстане? Или можно как-то продлить регистрацию?

У меня такой вопрос. Я гражданка Казахстана, 28 марта 2012 года выехала на ПМЖ с двумя несовершеннолетними детьми в Россию. Можем ли мы получить гражданство РФ по упрощёнке, если мой муж с 2009 года является гражданином РФ,проживает и имеет прописку в РФ. В УФМС сказали, что сначало надо получить РВП для этого нужна квота, потом ВНЖ, а затем гражданство РФ. Но пока квоты нет для оформления РВП, сказали надо ждать квоту. А вообще нужна ли мне квота? И могу ли я с детьми сразу подать на гражданство?

Я переехала на ПМЖ с Казахстана, год.рожден.1982, уроженка Казахстана, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной котегории, как с чего начать оформлять документы? Как долго ждать гражд., заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Киргизии хочу получить гражданство России. У меня мама гр РФ и я окончил на территории россии Академию есть два диплома о не полном высшем образовании.

Мне сказали что нужно получить квоту для оформления РВП но прочитав блок наткнулся что, и без квоты можно подать заявление на РВП.

Дополнение к вопросу № 462512:

(Как можно получить гражданство РФ гражданину Украины (родился в Крыму, ему 30 лет, образование среднее)? Он имеет двоюродного брата в Петербурге, который согласен оформить ему постоянную регистрацию (прописку) в собственном доме. С чего начать, какие документы нужны?)

Вы ответили в частности следующее:

Изложенных Вами оснований недостаточно чтобы подать заявление на гражданству сразу. Скорее всему, ему придется получать разрешение на временное проживание. К сожалению, наличие квот на РВП - большое препятствие для его получения.

Про квоты хотелось бы узнать подробнее - как узнать, какие есть квоты? Не всем обратившимся дают такое разрешение? Что может послужить препятствием? Какие справки потребуется собрать? Спасибо.

Я 30 декабря 2014 года здала опросный лист в уфмс. Для расмотрения, получения квоты на рвп. есть ли у меня шанс получить квоту. И как долго мне ждать придется, решения. И придется ли мне делать заезд выезд, если я не успею получить решения на разрешения подачи документов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение