Как упрощенно получить гражданство РФ без квоты на ВНЖ - опыт молодой пары из Казахстана и России

• г. Астрахань

Такой вопрос, у меня гражданство Казахстана, в Астрахани проучилась 4 года, получила высшее образование, молодой человек гражд. РФ планируем расписаться. Хочу подать на гражданство, но не знаю с чего начать, и как упрощённо его получить, без подачи квоты на рвп. (так как ее придётся долго и упорно ждать) Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

После регистрации брака с гражданиом РФ, квота на РВП не потребуется. РВП предоставят без квоты.