Выигрыш в судебном споре о алиментах - могу ли я подать встречный иск за моральный ущерб?

• г. Сызрань

Я получаю алименты на себя в твердой денежной сумме 2000 рублей, которые с большим трудом смогла отсудить, через полгода бывший муж подал иск об уменьшении алиментов на меня так как у него сменилось место работы, но в суде я доказала что его иск несостоятелен и выиграла, ребенку сейчас полтора года и я вышла на работу неофициально, и у меня имеется справка о том что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, бывший муж узнал о том что я вышла на работу и опять подал в суд, могу ли я подать встречный иск за моральный ущерб так как потратила много времени и нервов на эту тяжбу?

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае возмещение морального вреда не предусмотерно