Может ли это служить основанием для оспаривания договора другими наследниками?

• г. Николаевск

В договоре дарения роспись одаряемого не соответствует таковой в паспорте. Может ли это служить основанием для оспаривания договора другими наследниками?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для оспаривания может служить все что угодно - любые сомнения, которые Вам попались на глаза. Другое дело - основание признания сделки недействительной судом. Если подпись дарителя в договоре ему не принадлежит, а соблюдение письменной формы сделки в этом случае обязательно в силу соответствующих требований ГК РФ - то это несомненное основание признания сделки недействительной в силу ничтожности. Однако стороной могут быть представлены иные письменные доказательства, так что в этой ситуации надо разбираться по существу, с изучением документов.