Избиение двух и более лиц, двое претензии не имеют, третий в госпитале без последствий вреда здоровью.

• г. Оренбург

Избиение двух и более лиц, двое претензии не имеют, третий в госпитале без последствий вреда здоровью. Какое наказание старослужащему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возможна уголовная ответственность по ст. 335 УК РФ (неуставные взаимоотношения). В определенных случаях, например, если он был начальником по отношению потерпевшим, также возможна и ответственость по ст. 286 УК РФ за превышение должностных полномочий.