Какие документы и где обратиться для усыновления ребенка жены, после развода с бывшим мужем и его смерти, я, имея двойное гражданство России и Германии?

• г. Воткинск

Мы заключили брак в России. У моей жены есть сын, он родился в браке. После рождения ребенка моя жена развелась со своим бывшим мужем. После этого её бывший муж умер. Я гражданин и России и Германии (двойное гражданство). Куда мне нужно обраться и какие документы нужны чтобы усыновить ребенка жены.

Ответы на вопрос (1):

Алексей вам сначала нужно обратиться в органы опеки и попечительства. Они вам дадут список документов которые дожны представить им для вынесения заключения о возможности усыновления.