Заявление в ФССП пишется до или после суда?

• г. Пермь

Заявление в ФССП пишется до или после суда?

Ответы на вопрос (3):

После вынесения решения суда и получения исполнительного листа.

После суда пишется. Когда получите решение и закажите исполнительный лист и его получите.

Заявление о чем? Если еще нет судебного акта и судебного решения вы чего от приставов хотите.

Вы при подаче в суд иска подайте ходатайство в соответствие ст.139 ГПК РФ об обеспечении ваших требований о наложении ареста на имущество вашего ответчика.