Могу ли я обмануть работодателя, предоставляя поддельную справку об обучении?

• г. Иваново

Я отчисляюсь из ВУЗа, но перед этим я взял справку об обучении и отсканировал её. Могу ли я следующие 3 года предоставлять эту справку об обучении, меняя каждый раз дату выдачи справки, номер и курс обучения в фотошопе (так, что это будет не заметно), работодателю? Выявится ли то, что я на самом деле уже не учусь в этом ВУЗе? И если выявится, то каким образом и каковы будут последствия?

Ответы на вопрос (5):

Во-первых юридический сайт создан не для того чтобы помогать вам обманывать кого-либо (работодателя например)... Последствия вашего обмана зависят от того, какой ущерб вы нанесёте своему работодателю используя подложные документы.

Или даже если, допустим, я представлю ту справку, которую мне выдали на данный момент (т.е. без изменений), после отчисления, выявится ли то, что я на самом деле не обучаюсь в ВУЗе в таком случае?

Справку могут проверить и у Вас могут появиться проблемы.

Как и каким образом могут узнать о том, учусь я или нет в ВУЗе?

Здравствуйте, Михаил!

Обычно это называется запрос, на который ответ учебное заведение. Слишком мало информации для дачи более конкретного ответа.