Как вернуть удержанную пенсию - советы, если приставы в другом городе и справка ПФ не поддается

• г. Казань

У меня сняли приставы пенсию по потери кормильца, обращалось Сбербанк мне ответ пришел что они правы, что они удержали только половину. Куда мне обращаться если приставы в другом городе и за справкой ПФ сейчас не паподешь.

Ответы на вопрос (2):

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;... Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Но, я полагаю, что это сотрудник ФССП не прописал код операции, на который опирается банк при списании! А банки поступают только в своих личных интересах, посему и списали! Вам они скажут, что исполняли всё по документам! И, списанное банк Вам не вернет без бумаги!

Поэтому, надо идти к приставам и чинить разговор. Вплоть до руководителя! Потом в суд!

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;