Проблемы при получении земли в аренду - правомерны ли действия администрации?

• г. Краснодар

С огромным трудом нашли в черте города землю для ИЖС под аренду у администрации города. Сам вызвал геодезистов, сделали схему участка, отдал схему и заявление на предоставление земли в аренду. Прошел месяц а воз и ныне там. В администрации сообщают что первым делом они будут давать участки многодетным, что должен выехать на местность инжинер и дать какое то заключение об участке, что он может быть предоставлен многодетным. Я не пойму, для кого я с потом искал участок, для каких то многодетных, которые денег наверное отстегнули администрации... С потом и огромным трудом нашел участок, заплатил за работу и вот тебе на? Вопрос: Правомерны ли действия администрации по процедуре передачи участка в аренду по моему заявлению? Сейчас многодетные, потом нищие, потом военные, так всю жизнь можно предоставлять кому попало и на готовенькое. Как мне быть? Куда идти? Что делать?

Ответы на вопрос (10):

Вы заявление подавали на какую услугу?

Предварительное согласование предоставления земельного участка?

Или имеются основания для предоставления земельного участка в аренду без торгов?

1. Администрация вас кинула на стоимость проведения кадастровых работ. Нормальное явление для Краснодара

2. Идти к нормальному юристу, чтобы помог добиться нормального возмездия, а не многолетней судебной возни за своё

Действия администрации незаконны. Жалуйтесь в прокуратуру.

Услуга: Писал в администрацию заявление следующего содержания: В соответствии со ст.396.39.15.39.18 Земельного кодекса РФ,прошу утвердить схему расположения земельного участка площадью... на кадастровом плане территории. Вид разрешенного использования-ИЖС. Предоставить данный земельный участок в аренду.

Земельные участки без проведения процедуры торгов предоставляться могут только льготным категориям граждан, к примеру многодетным семьям. Если у Вас нет льгот на первоочередное предоставление земельного участка то Вы совершили большую глупость так как никаких правовых оснований требовать данный земельный участок у Вас нет.

Что теперь земельные участки не предоставляются в аренду что ли,даже с проведением торгов? Какую глупость я сделал.. Уточните. Я и задаю вопрос с целью помощи а не услышать о том что я совершил глупость...

Предоставляют с торгов, но есть еще и льготники которые получают без торгов и если у администрации есть заявления от такой категории граждан то они обязаны предоставить участок им, а не проводить торги.

Услуга: Писал в администрацию заявление следующего содержания: В соответствии со ст.396.39.15.39.18 Земельного кодекса РФ,прошу утвердить схему расположения земельного участка площадью... на кадастровом плане территории. Вид разрешенного использования-ИЖС. Предоставить данный земельный участок в аренду.

Если Вам утвердили схему, то услуга предоставлена. На предоставление иных муниципальных услуг необходимо подавать заявление по форме, утвержденной административным регламентом.

Почему бы Вам не получить консультацию у сотрудника администрации по предоставлению земельных участков?

Тогда уж точно не видать мне участка вообще. На что именно жаловаться?