Регистрация при подаче документов на РВП - нужна ли регистрация в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Может кто-то сможет помочь разобраться в ситуации.

Я сейчас на стадии подачи документов на рвп в спб, работаю по патенту, рвп по квоте. Столкнулся с вопросом регистрации по месту пребывания, очень много откуда слышал, что для подачи необходимо иметь регистрацию в квартире. Я сейчас проживаю и зарегистрирован в отеле, и возможности переехать и зарегистрироваться в квартире к сожалению нет. Разбираясь в заявлении, я нигде не увидел что это требуется, поэтому я в замешательстве. Я нашел только один пункт который говорит об этом - "21. Сведения предполагаемого места жительства". Если я правильно понял, то нет необходимости иметь регистрацию на квартиру при подаче документов, ведь место это предполагаемое. Что если на момент подачи этого места пока что нет, можно ли указать "пока не имею" и подавать так? Или даже если оно есть, что если на момент получения РВП оно поменяется? Какие последствия несет информация указанная в этом пункте, будут ли меня потом обязывать регистрироваться именно на это место?

Надеюсь кто-то сможет пролить свет, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это платная информация.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Подаем документы на РВП, требуется адрес предполагаемого места жительства в заявлении и в дальнейшем регистрация после получения РВП. Вопрос: можно ли из-за невозможности регистрации по месту жительства встать на миграционный учет на 6 месяцев. Будет ли это нарушением в дальнейшем при подаче документов на ПМЖ.

Для получения ЕСВ (работаю в МЧС) я обязан предоставить с пакетом документов, в том числе и выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства сотрудника и совместно проживающих членов его семьи за последние 5 лет до подачи заявления либо заменяющие их документы. С членами моей семьи всё понятно. Однако за последние 5 лет у меня отсутствовала регистрации по месту жительства (постоянная регистрация), но имелась регистрация по месту пребывания. Ровно 1 год и 3 месяца назад я получил регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) – буду брать по этому месту жительства вышеупомянутые документы.

ВОПРОС: В моём случае необходимо ли предоставлять для получения ЕСВ выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест регистрации по месту пребывания, ведь места постоянного жительства в тот момент не имелось?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

У меня вопросы о регистрации по месту пребывания.

Я гражданка РФ, живу в Санкт-Петербурге уже 6 лет, а постоянную регистрацию имею в другом регионе Закончила институт, уже больше года имею постоянное место работы в Санкт-Петербурге. Такая же ситуация и у мужа. По закону мы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания.

Вопросы такие:

1) Мы снимаем приватизированную квартиру. Должен ли хозяин квартиры нас у себя временно зарегистрировать? И что для этого необходимо? Кто должен дать согласие, или подавать заявление о моей регистрации? Прописан в этой квартире один хозяин. Мы родственниками не являемся.

2) Слышала, что временная регистрация никаких прав на собственность не дает и квартплата в этом случае не повышается (только при постоянной регистрации). Так ли это?

3) Если работа постоянная (по трудовой), то на какой срок делается (и делается ли) временная регистрация? Какая формулировка при этом пишется в заявлении о регистрации? И если регистрироваться не в квартире, в которой проживаем, то как мы это можем сделать официально?

4) И последний вопрос-я беременна и в последующем мне надо будет с собой зарегистрировать ребенка-можно ли это сделать во временной регистрации? И накладывает ли это какие-то обязательства на хозяина квартиры? И будут ли мне выплачиваться декретные деньги, положенные государством, по временной регистрации?

Заранее спасибо. С уважением, Вера.

Я продала квартиру, живу у мужа без регистрации места жительства, имею тошлько регистрацию по месту пребывания, должны ли меня учитывать в оплате услуг ЖКХ в месте пребывания?

Спасибо.

У нас с братом квартира в общей полевой собственности (по 1/2). Сейчас брат хочет зарегистрировать в этой квартире свою жену - я против. Может ли он это сделать без моего согласия? Пожалуйста ответьте как по регистрации по месту пребывания так и по месту проживания. Если оформить регистрацию по месту пребывания, сможет ли она потом претендовать на постоянную регистрацию на этой жил площади (в частности потому что тут же будет зарегистрирован их совместный ребёнок)? Нужно ли мне направить заявление в уфмс о том, что все регистрации в эту квартиру проводить только при моём личном присутствии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире по договору найма. Могу ли я прописаться по месту пребывания без согласования с собственником квартиры? Нужна ли при этом регистрация по месту жительства?

Регистрация по месту пребывания предполагает регистрацию в конкретной квартире конкретного дома или только населенный пункт?

У меня вопросы орегистрации по месту пребывания.

Я гражданка РФ, имею постоянную регистрацию в одном городе, а на постоянну работу устроилась в другом городе. По закону я обязана зарегистрироваться по месту пребывания.

Вопросы такие:

1) можно ли получить временную или постоянную регистрацию по месту пребывания, сохранив за собой постоянную регистрацию в родном городе (там у меня приватизированная квартира и родители)?

2) можно ли получить регистрацию по месту пребывания в муниципальной (неприватизированной) квартире, что для этого необходимо? Кто должен дать согласие, или подавать заявление о моей регистрации? Только ответственный квартиросъемщик, или все прописанные там члены семьи? Я родственником или членом семьи не явлвюсь.

3) Влечет ли временая регистрация за собой какие-либо права на жилплощадь и т.п. для регистрируемого или обязанности (увеличение коммунальных платежей и т.п.) для хозяев квартиры?

4) Если работа постоянная (по трудовой), то на какой срок делается (и делается ли) временная регистрация? Какая формулировка при этом пишется в заявлении орегистрации?

Заранее спасибо. С уважением, Светлана.

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение