Регистрация при подаче документов на РВП - нужна ли регистрация в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Может кто-то сможет помочь разобраться в ситуации.

Я сейчас на стадии подачи документов на рвп в спб, работаю по патенту, рвп по квоте. Столкнулся с вопросом регистрации по месту пребывания, очень много откуда слышал, что для подачи необходимо иметь регистрацию в квартире. Я сейчас проживаю и зарегистрирован в отеле, и возможности переехать и зарегистрироваться в квартире к сожалению нет. Разбираясь в заявлении, я нигде не увидел что это требуется, поэтому я в замешательстве. Я нашел только один пункт который говорит об этом - "21. Сведения предполагаемого места жительства". Если я правильно понял, то нет необходимости иметь регистрацию на квартиру при подаче документов, ведь место это предполагаемое. Что если на момент подачи этого места пока что нет, можно ли указать "пока не имею" и подавать так? Или даже если оно есть, что если на момент получения РВП оно поменяется? Какие последствия несет информация указанная в этом пункте, будут ли меня потом обязывать регистрироваться именно на это место?

Надеюсь кто-то сможет пролить свет, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это платная информация.