Родители погибшей жены разделяют наследие - можно ли дать долю в квартире другой дочери?

• г. Москва

Родители умершей жены наследовали по 1/8 доли в квартире 31.9 кВ.м. Могут ли они подарить эти доли своей другой дочке чтобы у неё получилось 1/4 доля в квартире? А это уже значительная доля!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если еть уже свидетельство о вступлении в наследство и свидетельство о праве собственности на доли, то они могут оформить договор дарения.

Да, у родителей есть такое право.

МОгут.

Вам можно предъявить иск о принудительно выкупе долей.