Задержка выплаты отпускных - имеют ли право на это государственные учреждения?

• г. Стерлитамак

Я работаю в гос учреждении. С первого июня нахожусь в отпуске. Где то слышала что отпускные должны выплатить за три дня до отпуска.

У меня сотрудница уволилась в начале мая с последующим отпуском так ей отпускных до сех пор не выплатили а обещали тока в середине июня имеют ли они право тпак задерживать отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.