Могут ли уволить женщину в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Челябинск

1 На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую выйти на работу, когда ребенку исполнится 1,5 года. На днях мне сообщили, что вроде на мое место хотят брать другого человека.

- Могут ли меня уволить? (ст. 261 ТК РФ)

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, могут принять до вашего выхода, по срочному трудовому договору и не иначе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, когда ребенку исполнится 2 года планирую выйти на работу. Предполагаю что меня захотят уволить. Имеет ли право работодатель уволить женщину с ребенком до 3 х лет за невыполнение плана продаж или если я не пройду очередную аттестацию?

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. ребенку только 2 года, но я собираюсь выйти на работу. Когда я выйду на свое место работы, могут ли меня уволить или сократить или попросить самой написать заявление? Или пока ребенку не исполнится 3 года, не имеют права? Надеюсь понятно изъяснилась.

Ответьте пожалуйста. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.3 года ребенку исполнится в феврале 2015 года но на работу собираюсь выйти уже сейчас. А мой работодатель говорит что для меня пока нет места с моей должностью. Но ведь он обязан предоставить мне мое место? Устроена официально по тк.

Нахожусь в декретном отпуске, в августе исполниться 1.5 года ребенку, планирую выйти на работу. Подскажите имеет ли право работодатель уволить меня сразу после выхода на работу? Или вправе уволить только тогда когда ребенку исполнится 3 года? Спасибо, жду ответ.

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 2, 7 г. Могу ли я сейчас выйти на работу, раньше положенного срока? И еще, может ли моя организация зная, что я хочу выйти на работу, взять на мое место другого человека?

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Когда ребенку исполнится 1,5 года планирую выйти на работу. Прошу Вас помочь с имеющимися вопросами:

1) могу ли я после выхода на работу при необходимости пойти опять в отпуск по уходу за ребенком, работодатель может мне отказать в этом?

2) Может ли работодатель уволить меня, если ребенку не исполнилось еще 3 года?

3) может ли работодатель мужа отказать ему в предоставление отпуска по уходу за ребенком? Как это оформляется? Мне при этом необходимо выйти на работу?

Заранее спасибо!

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, моему сыну 2 года. Человек который заменял меня на моей должности, уходит на другое место работы. Начальник предлагает выйти мне на работу на небольшой срок, а потом как найдут мне замену, опять уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Скажите, могу ли выйти на работу, а потом опять уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Хочу выйти на работу, но не на основное место работы, а другое. Могу ли я законно оформить трудовые отношения с новым работодателем не увольняясь со старого места работы (планирую туда вернуться, когда ребенку исполниться 3 года). На основном месте я работаю по трудовой книжке. Заранее спасибо!

В данный момент времени я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. До конца отпуска осталось три недели. Работодатель (ООО) утверждает, что я ДОЛЖНА была выйти на работу неделю назад, т.е. за месяц до того как ребенку исполнится 3 года. Сообщили (все по телефону), что расценивают мое не появление на работе как прогул. Как мне действовать в такой ситуации, личная встреча завтра? Существуют конкретные сроки выхода на место работы?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В марте 2017 года я должна выйти на работу. В феврале 2017 года я планирую выйти на работу, но на новое место. В другой организации. Когда я должна уволится с предыдущего места работы? Могут ли меня принять на новое место работы, когда я нахожусь в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение