Могут ли уволить женщину в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Челябинск

1 На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую выйти на работу, когда ребенку исполнится 1,5 года. На днях мне сообщили, что вроде на мое место хотят брать другого человека.

- Могут ли меня уволить? (ст. 261 ТК РФ)

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, могут принять до вашего выхода, по срочному трудовому договору и не иначе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.