Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли получить налоговый вычет с покупки доли в квартире (ипотечная сделка, нотариус ДКП)

, если сделка была между родственниками? Брат, у которого выкупили долю, приобретёт квартиру. Положен ли ему налоговый вычет, если он неработающий инвалид?

вопрос №17531257
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Неработающему инвалиду не положен налоговый вычет. Вы можете получить данную выплату, обращайтесь с заявлением в вашу налоговую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если жена откажется от долей в квартире куплю с мат капиталом так можно будет не делить доли.

вопрос №10850983
прочитан 2 разa

Она не может отказаться от выдела долей, точнее не имеет права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В апреле 2014 году была куплена квартира по ипотеке по 1/2 долей с супругой. В 2016 году ипотека была погашена с использованием материнского капитала. В том же 2016 году согласно обязательства были выделены доли детям по договору передачи долей в праве общей долевой собственности на квартиру. В июне 2017 году планируем продать квартиру. Будет ли облагаться налогом на продажу имущества доля детей?

вопрос №11932663
прочитан 4 разa

Цитата:
В апреле 2014 году была куплена квартира по ипотеке по 1/2 долей с супругой. В 2016 году ипотека была погашена с использованием материнского капитала. В том же 2016 году согласно обязательства были выделены доли детям по договору передачи долей в праве общей долевой собственности на квартиру. В июне 2017 году планируем продать квартиру. Будет ли облагаться налогом на продажу имущества доля детей?

Добрый вечер, в данном случае доли детей будут облагаться налогом при продаже квартиры за сумму свыше 1000 000 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я собственник квартиры квартира куплена до брака жена с детьми может претендовать на долю.

вопрос №11756379
прочитан 12 раз

Цитата:
Я собственник квартиры квартира куплена до брака жена с детьми может претендовать на долю.
Нет, жена и дети не имеют права на Ваше жилье - ст. 36 СК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не может, только в случае вашей смерти не дай бог, может претендовать на наследство дети. Супруг, родители, а в случае развода это не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу выкупить три доли в своей квартире (мои остальные четыре) у своей матери. Чтобы она купила себе однушку. За мат. кап.и ипотеку. Можно ли так сделать или я обязана ей купить саму однушку?

вопрос №13505260
прочитан 26 раз

Вы вправе использовать средства материнского капитала на приобретение долей в квартире. Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств материнского капитала.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете купить доли у своей матери, можно использовать материнский капитал. Вы заплатите ей деньги, она сама купить себе жильё

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

вы можете выкупить данные доли, поскольку в результате сделки квартира полностью перейдёт в вашу собственность.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете выкупить у нее ее доли за материнский капитал, если после приобретения долей Вы становитесь собственником всей квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если мать согласна, то имеете право выкупить доли за счет средств материнского капитала, чтобы в собственности Вашей семьи было 100 % доли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не обязаны. Вы можете выкупить ее доли, удостоверив нотариально. А вопрос приобретения на эти деньги другой недвижимости ее проблемы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право выкупить долю в своей матери. Если даст разрешение пенсионный фонд можно использовать мат капитал. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ДОЛИ В ПРОЕКТЕ


 г. Москва

15 августа 2014 г.

ООО «Айти-Ресурс», именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице генерального директора Пучкова Алексея Александровича, действующей на основании Устава с одной стороны, и Максимов Вячеслав Иванович именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

• ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


• В соответствии с настоящим договором Продавец обязуется передать Покупателю в собственность долю в размере 4% в проекте N для социальной сети «ВКонтакте» (www.vk.COM) (далее – Проект, Доля).

• Суммарная Доля Покупателя в Проекте Продавца составляет 4% общей стоимостью 37 000 (тридцать семь тысяч) рублей 00 копеек.

• Доля в Проекте не является предметом залога, в споре и под арестом не состоит, не отчуждена третьим лицам.

• Доля не может быть отчуждена без согласия Продавца третьим лицам.

• Покупатель оплачивает стоимость Доли 37 000 (тридцать семь тысяч) рублей 00 копеек со своего электронного кошелька на электронный кошелёк Продавца в платёжной системе QIWI (+79683005303)

• В соответствии с настоящим Договором Продавец обязуется уплачивать Покупателю денежные средства в национальной валюте Российской Федерации (рублях) в размере суммы, составляющей 4% от общего дохода в месяц, получаемого Продавцом от Проекта.

• ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

• Продавец обязуется назначить Покупателя администратором в Проекте, передать Покупателю логин и пароль от личного кабинета в течение 3 календарных дней с момента заключения настоящего Договора.

• Продавец обязуется выплачивать указанную в п. 1.6. Договора сумму на кошелёк Покупателя в платежной системе QIWI (+79650001234) каждый календарный месяц 1-го и 15-го числа, при этом, данная сумма перечисляется Продавцом на указанный в настоящем пункте электронный кошелек Покупателя.

• Продавец обязуется осуществлять поддержку и регулярные обновления Проекта, не менее 1 раза в месяц, для возможности эксплуатации Проекта Покупателем на условиях настоящего Договора.

• Комиссию за отправку денежного перевода берет на себя сторона, которая отправляет перевод.

• Покупатель имеет право на получение сведений о доходах Продавца от Проекта и рекламной деятельности Продавца.

• КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

• Условия настоящего Договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

• РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

• Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.

• СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА


• Настоящий Договор вступает в силу с момента его заключения в соответствии с условиями Договора.

• Настоящий Договор прекращается досрочно:
- по соглашению Сторон;

- по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

• ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


• Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

• Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

• Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме или на адрес электронной почты Покупателя: maximov@mail.ru и адрес электронной почты Продавца: info@creagame.net

• Договор составлен в двух экземплярах, один из которых находится у Продавца, второй - у Покупателя.

• Экземпляры настоящего Договора, переданные по средствам факсимильной связи и электронной почты, считаются действительными и имеют юридическую силу.

• Адреса и реквизиты сторон:

Продавец: ООО «Айти - Ресурс», Россия, Москва, 129164, Проспект Мира, 122.

Расчетный счет 40702810538040129857, в ОАО Сбербанк России, БИК 044525225, ОГРН 1087746543785, ИНН 7717618019, КПП 771701001.

Номер электронного кошелька в платёжной системе

Покупатель:

Номер кошелька в платежной системе

Идентификатор в системе «СreaGame»: 


ПОДПИСИ СТОРОН:


Продавец: Генеральный директор ООО «Айти - Ресурс»


Покупатель: Максимов Вячеслав Иванович.

vip
вопрос №4948800
прочитан 244 разa

Если продается доля в обществе то нет. Пунктом 11 ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон об ООО) закреплено общее правило, согласно которому сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Из договора я не усматриваю право Продавца на отчуждение доли, кроме того не ясно есть ли иные участники проекта которым в силу ст. 250 ГК РФ Продавец обязан предложить купить долю в первую очередь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если предмет договора определен верно, то нормальный договор (ст. 454 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Допускается расторжение договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора. Ст. ст. 421; 451 ГК РФ

Данный договор не может быть заключенным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сколько данный документ может защитить меня как инвестора в случае не выполнения стороной обязанностей?!

вопрос №4948948

Мне будет предоставлен доступ к Административной панели на сайте vk.ru, где показывается вся статистика проекта, от посещаемости до прибыли приносимой игрой. Если 30% шанс защититься, что нужно прописать чтобы иметь 100% гарантии?

вопрос №4949065

Продавец - предлагает доработать документ если что-то не устраивает в нем. с кем бы я мог это сделать? Хочется быть защищенным в этом деле.

вопрос №4949303

Для "доработки" документа необходимо видеть документы подтверждающие право Продавца на продажу объекта договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бегите от "продавца" с таким предметом договора.

Это воздух указан в нём.

Пусть продаёт долю в ООО согласно ст. 21 ФЗ "Об ООО":

Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.

Продажа либо отчуждение иным образом доли или части доли в уставном капитале общества третьим лицам допускается с соблюдением требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, если это не запрещено уставом общества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо более тщательно определить предмет договора, т.к. иначе договор не может считаться заключенным - ст. 432 гк рф.

объектом договора могут быть объекты гражданских прав. Однако нет такого объекта как доля в проекте.

Ответственность сторон за неисполнение указанных в договоре обязанностей не прописана.

Поэтому он не может обеспечить интересы сторон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Опускается расторжение договора в судебном порядке только после того, как одна из сторон в письменной форме обратилась к другой стороне, участвующей в договоре с вопросом о мирном расторжении документа. Суд имеет право вмешаться в расторжение договора, при условии невыполнения, хотя бы одного из пунктов, заранее оговоренных упомянутых в условиях договора. Ст. ст. 421; 451 ГК РФ

Данный договор не может быть заключенным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли вернуть долю в уставном капитале ООО после подписания договора купли продажи? За 5000 тысяч рублей?

вопрос №2441926
прочитан 74 разa

Алексей.

Согласно закону об ООО доля в уставном капитале переходит от продавца к покупателю в момент подписания ими договора купли-продажи доли. Таким образом собственником становиться покупатель с момента подписания договора. Таким образом только при обоюдном согласие вы можете расторгнуть договор купли-продажи.

Всего вам хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как происходит фиктивная купля доли в квартире? Какие есть тонкости? И надо ли будет платить налог покупателю?

вопрос №16248815
прочитан 1 раз

Фиктивная продажа это незаконно. Могут оспорить в суде а по поводу налога зависит от срока владения и цены сделки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Реально думаете, что вам кто-то это вот так будет в открытую рассказывать? Это незаконно. Тонкостей много, надо понимать цели чтобы сделать все правильно и обстоятельства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение