Что является основанием для увольнения в связи с сокращением численности и штата работников по п.2 ст. 81 ТК РФ?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

Основанием для увольнения в данном случае является выведение из штата конкретной должности или должностей. Если вы водятся все штатные единицы, то это сокращение штата. Если выводится часть штатных единиц - это сокращение численности.

Здравствуйте.

Изменение штатного расписания, исключение должностей.