Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я расторгаю целевой ученический контракт (МВД РФ). С меня взыскивают сумму расходов на обучение по исполлисту, после заключение брака.

Я временно не работаю.

Как сделать так, что бы на за мужа не было обращено взыскание. По ч. 1 ст. 45 СК РФ мы субсидиарные должники, по ч. 2 ст. 35 СК РФ его за - совместное имущество супругов.

вопрос №17531823
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

И не будет обращено взыскание, так как Вы должник в исполнительном производстве, а чтобы с него взыскать, им нужно отдельны иск подавать.

Вам помог ответ: ДаНет

Если решение только на вас, то его зарплату трогать не станут.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие санкции накладывает расторжение целевого контракта на обучение (МГТУ им Баумана, 2 курс, циклевка от РКК Энергия)?

вопрос №5607367
прочитан 118 раз

Читайте условия контракта.

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли исполнение целевого контракта на кап. строительство в не полном объеме?

вопрос №8580049
прочитан 8 раз

Вы о фактическом или правовой возможности? Да. Просто если правовая сторона - тогда следует иметь в виду ответственность.

Вам помог ответ: ДаНет

КОНТРАКТ на целевую подготовку из числа выпускников образовательного учреждения муниципального района.

вопрос №10436168
прочитан 7 раз

Вопрос какой?

Вам помог ответ: ДаНет

Исходя из норм трудового Кодекса, Олег Вячеславович.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня целевой договор, но я хочу подписать контракт в армии, в этом случаи мне придется его выплачивать?

вопрос №17509309
прочитан 2 разa

Да вам придётся вернуть деньги за обучения. Заключения контракта с ВС не является основанием для прекращения обязательств.

Вам помог ответ: ДаНет

Заключался целевой Трехсторонний контракт со школой, которая хотела меня видеть после учебы учителем по физкультуре. Отучившись в пединституте, школа отказалась меня брать на работу, а управление образованием (в котором я и заключала целевое) сказала мне: "ищите сами работу себе". Я нашла. Подала документы на молодого специалиста. Работаю в детском саду инструктором по физкультуре уже 1 год и 9 месяцев, проблема в транспорте - работа находиться очень далеко от места проживания. Ищу ближе и удобнее. Вопрос - если я найду работу в той же сфере (педагогической) с большим переходом в эту образовательную организацию на ту же должность, сохраняться ли мои выплаты молодого специалиста? Смогу ли я уйти спокойно с прежней работы на другую или мне нужно отрабатывать 3 года на первичной работе? А после уже переходить на ту же должность на другую работу. Спасибо!

вопрос №15770561
прочитан 4 разa

так как Ваш вопрос связан с целевым контрактом, надо смотреть сам по себе контракт и его условия.

Вам помог ответ: ДаНет

Посмотрев документы, контракт заключался между мной, управлением образованием и институтом, в котором я проходила учёбу. Заказчиком выступало управление образованием. Я обязана устроиться на работу в сфере образовательных услуг не более чем через 3 месяца после окончания учёбы и отработать не менее 3 х лет в этой же сфере. Про конкретное здание (условно это моё место нынешней работы) речи в контракте не идёт. Так же в моём трудовом договоре, заключённым со мной на работе, в графе "настоящий трудовой договор заключается" стоит НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ СРОК. И так же ни слова про отработку трёх лет именно в этом образовательном учреждении.

вопрос №15772771

Наталка, я не сказал, что Вам самой нужно смотреть этот контракт. Этот документ нужно показать юристу. Вместе с тем, на первый взгляд, у Вас не должно возникнуть тех или иных проблем, так как условия договора Вы, на первый взгляд, не нарушаете.

Для более точного ответа надо изучать ситуацию более глубоко с непосредственным изучением документов. Такие услуги платные, т.к. на них тратится больше времени.

Вам помог ответ: ДаНет

Как поступить грамотно, чтобы расторгнуть контракт целевого обучения?

вопрос №17222798

В связи с чем Вы хотите расторгнуть контракт?

Вам помог ответ: ДаНет

Отчислили с целевого обучения, прошло 7 лет.

Вопрос. Когда меня отчислили с института был ли расторгнут контракт или нет?

вопрос №12936693
прочитан 10 раз

Конечно было расторжение. Наверно в односторонняя порядке, без оформления дополнительного соглашения о расторжении договора.

Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, скорее всего да, в любом случае срок давности истек,:sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus:

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Если вас отчислили из института, то конечно контракт был расторгнут, это совершенно очевидно, поскольку другого варианта развития событий и быть не может.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение