Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моего молодого человека посадили по статье 228 часть 1,на один год.

При задержание и изъятии наркотических средств были допущены ошибки. Возможно ли что-то сделать и может ли он попасть под амнистию?

вопрос №17532055
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Насчет амнистии пока преждевременно строить какие-либо планы, так как неизвестно, будет она или нет. Относительно допущенных процессуальных недостатков, нельзя делать выводов без ознакомления с материалами дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Акт об амнистии не принят ГД РФ в настоящее время и нет сведений, что буде принят в ближайшем будущем.

Процессуальные нарушения при изъятии НВ при задержании должны быть предметом исследования и правовой оценки апелляционной и кассационных инстанций суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Ув. Луиза, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела. Вы вправе обратиться к выбранному Вами адвокату, если не прошло 10 дней можно составить апелляционную жалобу.

Вам помог ответ: ДаНет

Если приговор состоялся и вступил в силу значит уже поздно. Для кассации нужны очень веские основания. Статьи по наркотикам не амнистировали никогда и в этом проекте Акта нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой несовершеннолетний сын был задержан полицией в состоянии наркотического опьянения с лицами достигшими совершеннолетия, как мне написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела и привлечении тех лиц к ответственности?

вопрос №6549582
прочитан 34 разa

Евгения, добрый день! О привлечении к какой ответственности? За что?

Вам помог ответ: ДаНет

Куда и кому подавать жалобу на незаконное задержание и содержания в СИЗО человека, обвиняемого в хранении наркотических средств.

вопрос №9799322
прочитан 40 раз

Суд выносил Постановление о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Постановление могли обжаловать с адвокатом. Сами все равно не сможете. Обжалуется в суд вышестоящей инстанции.

Вам помог ответ: ДаНет

Под каким предлогом можно отказаться от прохождения освидетельствования на наличие в моче или крови наркотических веществ, в случае задержания сотрудниками наркоконтроля?

вопрос №1179203
прочитан 311 раз

Под каким предлогом? - вообще, под надуманным, т.е. какой придумается по ситуации...

В частности, на основании отсутствия лицензии, на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ (услуг), у конкретной лаборатории куда отправляют на обследование и диагностики.

Реально, мне как юристу, неизвестны законные действенные способы...

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Как долго проводится анализ гомеопатических трав на содержание наркотических средств при задержании полицией?

вопрос №9343793
прочитан 16 раз

Всё зависит от загруженности работой экспертного учреждения. Законодательно сроков по проведению экспертиз не закреплено.

Вам помог ответ: ДаНет

А как мне сделать то что это все не законно они мне выдали протоколы задержания под предлогом наркотического опьянения...

вопрос №6501505
прочитан 19 раз

Андрей, мало информации даете. Кто выдал, при каком задержании?

Вам помог ответ: ДаНет

На какой день после задержания (в алкогольном или наркотическом опьянении) делают медосвидетельствования. Спасибо.

вопрос №9255174
прочитан 67 раз

Делают немедленно. Или как можно скорее.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение