Сергей Анатольевич
Сергей Анатольевич г. Москва 27.06.2020, 14:51

Вчера, 26.06.2020 дознаватель сказала, что моё дело подписано.

Хотел бы уточнить несколько нюансов:

1. 26.06.2020 моё дело подписано, значит будет передано уже в суд?

2. В дознании написано ходатайство о судебном штрафе и оно удовлетворено дознавателем. Дознаватель сказала, что на заседании тоже будет, так как она удовлетворила ходатайство о штрафе

3. Если прокурор подписал дело, значит не против судебного штрафа и будет выдвигать этот штраф на заседании?

4. Если прокурор не против судебного штрафа, то нужен ли вообще адвокат в суде?

5. Как вообще суд смотрит на то, что дознание и прокурор не против штрафа?

По факту ущерба и нет, потому что незаконченное деяние. Но сумма ущерба фигурирует чуть менее 500 рублей.

ответы юристов
Сухоруков А. Я. адвокат Сухоруков А. Я. 27.06.2020, 15:11

Все что касается судебного штрафа указано в статьях 25.1 и 76 УПК РФ

Судебный штраф может быть применим с согласия потерпевшего и стороны гособвинения, это право. А не обязанность суда!

Нужен адвокат или нет решать только вам самому! (НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ!)

По данной статье нет понятия суммы материального вреда. Состав преступления иной от кражи!

Медведева К.А. студент Медведева К.А. 27.06.2020, 15:14

действия дознавателя и прокурора правомерны. Ваше дело направили в суд. УК РФ Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение