Я сирота, получила 2 образования в колледже, смогу ли я учиться еще и в институте/университете? Возьмут ли меня? 21 год.

• г. Самара

Я сирота, получила 2 образования в колледже, смогу ли я учиться еще и в институте/университете? Возьмут ли меня? 21 год.

Ответы на вопрос (2):

Ксения, здравствуйте.

Конечно, можете. Если сдадите вступительные испытания в соответствии с установленными Правилами. Возраст никакого значения не имеет. Право получения высшего образования гарантируется ст. 43 Конституции РФ

Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении...

Рекомендую вам познакомиться с правилами поступления в конкретный вуз. Возможно, там имеются льготы для сирот...

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Здравствуйте! Конечно можете, у Вас все получится, сдадите экзамены и вы "студент")))