Я сирота, получила 2 образования в колледже, смогу ли я учиться еще и в институте/университете? Возьмут ли меня? 21 год.

• г. Самара

Я сирота, получила 2 образования в колледже, смогу ли я учиться еще и в институте/университете? Возьмут ли меня? 21 год.

Ответы на вопрос (2):

Ксения, здравствуйте.

Конечно, можете. Если сдадите вступительные испытания в соответствии с установленными Правилами. Возраст никакого значения не имеет. Право получения высшего образования гарантируется ст. 43 Конституции РФ

Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении...

Рекомендую вам познакомиться с правилами поступления в конкретный вуз. Возможно, там имеются льготы для сирот...

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно можете, у Вас все получится, сдадите экзамены и вы "студент")))

Спросить
Пожаловаться

Я закончила школу 9 классов. Потом очно закончила колледж. После заочно окончила институт. Сейчас хочу поступить в колледж, чтобы получить другое образование. Но там берут только после 11 класса образования. А у меня только 9 закончено. Вопрос: меня не возьмут? Дипломы об образовании колледжа и института не помогут мне в данный ситуации?

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

Могут ли призвать сироту в армию, т к он учится в институте (в колледже была отсрочка, но он после колледжа сразу поступил в институт) . ь.

Я ребенок сирота учусь в колледже на очной основе и в институте на заочной основе. И колледж требует аттестат, поскольку основное образование и производяться выплаты, а институт не хочет принимать копию заверенную нотариусом. Как поступить в данной ситуации? Из института меня могут отчислить, если я не привезу в положенный срок аттестат?

Мой сын сейчас учится в колледже (поступил он туда после 9 класса школы), ему осталось учиться еще год. Дальше он собирается поступать в институт, на время окончания колледжа ему исполнится 19 лет. Имеет ли он право на отсрочку, для обучения в институте? Спасибо.

У меня такой вопрос к Вам. Я отношусь к детям из числа сирот. Закончила педагогический колледж в 2016 году. Поступила заочно учится в университет на бюджет. А ноябре того года у меня умерла мама. В колледже я получала только стипендию как сирота. Сейчас мне 21 год. Я хочу забрать документы и поступить в другой университет. Я могу рассчитывать на пенсию по потере кормилица до 23 лет, если буду учиться очно и получать стипендию и пенсию. Возможно ли мне сделать эту пенсию? Спасибо!

Я в Украине в 2011 году закончил колледж и получил базовое высшее образование (бакалавр). Колледж у меня был 1-2 второго уровня аккредитации. Теперь я гражданин России и решил доучиться поступил на бакалавриат в университет. Но мой работодатель отказывает мне в выплатах ссылаясь на то что у меня уже есть такое образование. Так получается образование в колледже в Украине равноценно образованию в университете России? Или работодатель обязан оплачивать отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отучилась на бухгалтера в колледже 1 год (всего учиться 2). после окончания колледжа я хотела подать документы в вуз и продолжить обучение заочно (слышала, что тогда мне можно будет учиться с третьего курса). а если я сейчас подам документы в вуз (например, на менеджмент) на бюджет на заочную форму обучения (т.е. в этом случае обучение начнётся с первого курса), т.е. я буду доучиваться очно в колледже и учиться заочно в институте, то смогу ли я и после колледжа подать документы, чтобы продолжить образование бухгалтера с третьего курса? Ведь по факту на тот момент у меня ещё не будет ни одного высшего образования.

Я получила общее среднее образование в школе. Хочу поступить в колледж на правоохранительную деятельность, подскажите после колледжа я смогу отучиться в институте, получить высшее образование и стать следователем?

Осталось учиться год в колледже при институте, после чего я собираюсь идти в институт от этого колледжа с военной кафедрой. Можно ли так делать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение