Как переписать квартиру от свекрови на мужа, минуя лишние расходы? Советы и рекомендации

• г. Пермь

У меня такой вопрос моя свекровь вступила в наследство на квартиру и теперь хочет переписать ее на своего сына т.е на моего мужа. Как это сделать как можно дешевле и каким способом?

Ответы на вопрос (3):

Самый быстрый и дешёвый способ - это заключение договора дарения от матери сыну. Налогом такое дарение облагаться не будет.

Если переписать в текущий момент - договор дарения (обратитесь в МФЦ). Пошлина за переход права собственности.

Если на будущее - завещание (обратитесь к нотариусу). По тарифам нотариата: пошлина + УПТХ.

Договор дарения. Имущество при разделе его не будет является совместно нажитым в браке.