Как поступить при утере водительского удостоверения в России - правила и рекомендации

• г. Уфа

Я знаю что утеря водительского удостоверения не является административно наказуемым преступлением, и по идее не должны требовать уплату штрафа, но мы живем в России и этим все сказано. Пожалуйста помогите и подскажите как мне надо будет действовать если возникнет такая ситуация.

Заранее благодарен Владимир Н.

Ответы на вопрос (1):

Штраф за утерю водительского удостоверения не предусмотрен. Платить Вам придётся только госпошлину за выдачу нового ВУ.