«Как вернуть оплаченные деньги, если пристав не отвечает на удаленке».

• г. Якутск

Судпирстав не вернул с кредитного счёта оплаченнве ранее деньги до него снял с др кредтного счета арест сняли но деньги не вернули чтл делать

Сейчас пристав работает на удаленке никто не дает информацию.

Ответы на вопрос (1):

Направьте почтой в ОСП требование о возврате излишне перечисленных денежных средств, с приложением копий документов, подтверждающих оплату в большем размере.

Согласно ч.11 ст.70 Федерального закона №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель должен вернуть денежные средства:

При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.