Как правильно оплатить работу после 3 месяцев на вахте без дополнительных соглашений?

• г. Ханты-Мансийск

Работаем 4 й месяц на вахте, (не выезжаем) раньше было месяц через месяц,. Как нам должны оплатить после 3 х месяцев работы, в двойне? Доп соглашений нет.

Ответы на вопрос (2):

Форс-мажор.

Оплатят как обычно.

Доброго времени суток!

Все зависит от того, какой график у вас прописан в трудовой договоре.

Если у вас в ТД прописана вахта 1/1, то работодатель был обязан аргументировать письменно изменение графика без вашего согласия (например, ЧС, пандемия и т.п.).

Доплата за привлечение к сверхурочной работе должна быть в двойном размере.

Если никаких документов с вами не составлялось по изменению графика, то вы вправе либо отказаться работать в таком графике, либо потребовать оплату за сверхурочную работу.

Но учтите, что если у вас суммированный учет рабочего времени с учетным периодом год, то оплата сверхурочных вам будет положена только к концу года.

С уважением.