Чтобы детям хоть что-то осталось от комнаты как мне онулировать приватизацию, с чего начать и какие документы нужны для этого.

• г. Стерлитамак

Комнату получили в браке. Муж затем её приватизировал на себя. Я с детьми на тот момент выписались и были прописаны в квартире, которую купили по ипотеке, собственником которой являюсь только я.Детей не стали включать в приватизацию комнаты, для того, чтобы потом её легче было продать. Сейчас обстоятельства поменялись, мы расторгаем брак. Дети получается остались ущемлены. Чтобы детям хоть что-то осталось от комнаты как мне онулировать приватизацию, с чего начать и какие документы нужны для этого. Документы на комнату муж забрал.

Ответы на вопрос (2):

Светлана,добрый день! Только в судебном порядке, обратившись с исковым заявлением о признании договора о приватизации недействительной. Рекомендую также обратиться очно к юристу либо к адвокату. Всего доброго

Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона. Второй вопрос, что, видимо, прошёл срок исковой давности. Но сроки эти можно восстановить, считать не от того, а от другого момента и т.д. Надо обращаться в суд. Но для того, чтобы не проиграть, лучше всего делать это с помощью специалиста, который разберётся во всех нюансах.