Может ли муж, работающий на севере всю жизнь, уйти на пенсию в 50 лет? Опыт работы в золотодобывающей компании

• г. Ростов-на-Дону

Муж работает на севере всю жизнь, прописан там же, может он в 50 лет уйти на пенсию? Работает в Золотодобывающей компании. Спасибо за ответ. Жду.

Ответы на вопрос (1):

Возраст выхода на пенсию, в том числе и северянам, увеличен с 01.01.2019 года. Поэтому важно, какого года рождения ваш муж, сколько лет северного стажа и местность (РКС или МПКС).