Может ли муж, работающий на севере всю жизнь, уйти на пенсию в 50 лет? Опыт работы в золотодобывающей компании

• г. Ростов-на-Дону

Муж работает на севере всю жизнь, прописан там же, может он в 50 лет уйти на пенсию? Работает в Золотодобывающей компании. Спасибо за ответ. Жду.

Ответы на вопрос (1):

Возраст выхода на пенсию, в том числе и северянам, увеличен с 01.01.2019 года. Поэтому важно, какого года рождения ваш муж, сколько лет северного стажа и местность (РКС или МПКС).

Спросить
Пожаловаться

Мой муж на пенсии по льготе как электрогазосварщик, всю рабочую жизнь работал по Дальнему Востоку и Северу, в данное время работает на Севере вахтовым методом. Ему могут пересчитать пенсию с северными надбавками или нужен непрерывный стаж?

Бывший супруг работает в золотодобывающей компании, а алименты 1900? Зарплата в золотодобывающей артели не может быть ниже, чем моя пенсия, Они скрывают доход, что можно сделать в этом случае?

Я 15 лет отработала в системе Газпром в районе не крайний север, но приближенных к крайнему северу, ХМАО-Югра, мне 45 лет, 2 детей, в 50 лет я здесь могу уйти на пенсию. Если я уеду в Липецкую обл., во сколько лет я минимум смогу уйти на пенсию там, работа на севере как-то зачитывается? Живу на севере с 1998 года, работаю постоянно с 2001 года, спасибо.

Интересует вопрос. С мужем переехали с дальнего востока на запад, при этом муж так и работает вахтой на севере, зарабатывает раннию пенсию. До нас дошли слухи что ему насчитают намного меньше пенсии ежели бы он был прописан на севере, это действительно так или нет? Заранее спасибо за ответ.

У моей тети умер муж который работал на севере может ли она оформить песию по последнему месту работы умершего мужа т.к. он всю жизнь работал на севере и естественно пенсию бы офомлял со всеми северными надбавками заранее спасибо.

Мой папа работает на севере стаж 6 лет иму 56 лет во сколько он может уйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал на крайнем севере стаж 20 лет коофицент там был 1 к 1. Переехал в район приравненый к райнему северу. Пенсию назначили как будто я всю жизнь проработал в районе приравненый к северу.

Заранее спасибо за помощь. Мой отец проживает в Беларусии ему 70 лет. Всю свою жизнь он проработал на крайнем севере больше 25 лет. В Беларусии ему выплачивают минимальную пенсию без учета крайнего севера. Возможно ли получить гражданство в России чтобы пересчитать пенсию и получать ее по российскому законадательству? Как учитывается работа на крайнем севере? Как начисляется пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение