Как взыскать соседей сверху за ремонт потолка, если договориться не получается и УК не реагирует?

• г. Южно-Сахалинск

Систематически заливают соседи сверху! Куда обратиться, чтобы взыскать с них на ремонт потолка? Договорится не получается, УК не реагирует, уже два акта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В таком случае, выгоднее будет обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба, нанесённого действиями-бездействием соседей. Для этого необходима строительно техническая экспертиза ремонтных работ. В Вашем городе такие экспертизы проводит организация по адресу: пр. Мира, 5, Южно-Сахалинск, Сахалинская обл., 693012 (информация требует проверки, так как я не с Вашего города). Все Ваши расходы на экспертизы и даже услуги юриста будут возмещены по решению суда.