Управляющая организация отказывается ремонтировать ливневую канализацию после капремонта - как защитить права жильцов?

• г. Белгород

После капремонта, дом еще находиться на гарантии. Управляющая организация ЖКХ отказывается ремонтировать ливневую канализацию с крыши, ссылаясь на то, что дом находиться на гарантии, после капремонта. И заставляет жильцов судиться с организацией, сделавшей капремонт. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Иванович, здравствуйте! Не права ваша управляющая компания. Она приняла в эксплуатацию общедомовое имущество после капитального ремонта и именно УК отвечает теперь перед собственниками за содержание дома. Подавайте письменную претензию УК и далее решайте вопрос в судебном порядке.