Управляющая организация отказывается ремонтировать ливневую канализацию после капремонта - как защитить права жильцов?

• г. Белгород

После капремонта, дом еще находиться на гарантии. Управляющая организация ЖКХ отказывается ремонтировать ливневую канализацию с крыши, ссылаясь на то, что дом находиться на гарантии, после капремонта. И заставляет жильцов судиться с организацией, сделавшей капремонт. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Иванович, здравствуйте! Не права ваша управляющая компания. Она приняла в эксплуатацию общедомовое имущество после капитального ремонта и именно УК отвечает теперь перед собственниками за содержание дома. Подавайте письменную претензию УК и далее решайте вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

От дождя протекла крыша в некоторых квартирах. Капремонт дома сделан в июле-августе 2012 года. В доме непосредственное управление. Гарантия по капремонту вроде бы 3 года. Кто должен ремонтировать крышу и погашать убытки?

Собственникам жилья в доме постройки 1938 года, (центральных водопровода, канализации, отопления нет, сквозь крышу небо видно) приходят счета за капремонт и пени. Дом включен в программу капремонта на 2041 год, ни дома ни жильцов уже не будет 100%. Не платить нельзя. Что делать?

В нашем доме в 2014 году произвели капремонт (крышу, трубы и т.д). Раньше до капремонта в квитанции ЖКХ была строка платеж за капремонт, а после того как произвели капремонт, появилась строка за выполненный капремонт, а та строка исчезла. А еще отдельно приходит квитанция за капремонт в региональный фонд. Правомерно ли делает ЖКХ?

Правомерен ли отказ в субсидии и льгот по инвалидности (1 гр) на оплату в ЖКХ, если есть долг по капремонту? За капремонт не платила ни разу, договор не заключала. Платить за капремонт не хочу, я смертница, капремонта не дождусь.

Вопрос такой. В нашем многоквартирном доме, должен в скором времени производиться капремонт. Дом обслуживается Управляющей компанией нашего города. Может ли управляющая компания требовать дополнительные средства на капремонт, помимо тех которые получает ежемесячно с жильцов дома? Или стоимость капремонта как и обычное обслуживание дома входит в ту сумму которую получает с жильцов управляющая компания.

Вопрос по поводу капремонта. Капремонт мы сделали сами: крышу перекрыли, проводку поменяли, трубы то же. Договор по капремонту мы не подписывали, за нас это сделала старшая по дому. Имею ли я право не платить взнос?

Буду ли я платить компенсацию фонду капремонта если в нашем 4-х кВ деревянном доме отремонтировали крышу в этом году, но нас весь дом купил застройщик, а фонд капремонта сказал что раз дом сносится под новую застройку то необходимо вернуть деньги фонду за капремонт крыши.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания просит жильцов провести собрание о частичном капремонте в доме, в этом году, хотя наш дом стоит в графике капремонта 2017-19 гг. Стоит ли соглашаться?

Почему я должна платить за капремонт если квартира куплена в новостройке и дом еще находится на гарантии у строительной организации это во-первых, а во-вторых дом даже не включен в план капремонта т.е. в реестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение