Рак почки - как правильно уволиться по состоянию здоровья и получить страховую выплату

• г. Хабаровск

Увольняюсь по состоянию здоровья по категории В. Выслуга 20 календарей. Диагноз рак почки. Есть возможность поставить категорию Д и уволится по ней. Положена ли мне страховая выплата или нет. Стоит ли заморачиваться с категорией Д или проще уволится по В.

Ответы на вопрос (1):

Страховка Вам будет положена при условии, что МСЭ присвоит Вам инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь вс 18.6 календарей выслуги. Увольняют по состоянию здоровья, категория В. Что мне положено при увольнении по данной категории.

Мой муж призывался в армию с категорией здоровья А. Через 9 месяцев службы у него вырезали желчный, и категория здоровья стала В. Сейчас хочет пойти на контракт. Здоровье не беспокоит и нет никаких последствий удаления органа, но из за категории В невозможно пойти на службу. Скажите есть ли хоть какая-то возможность изменить категорию здоровья на более высокую?

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Выслуга 20 лет в льготном исчислении! Увольняюсь по окончанию контракта, при заключении ввк категории годности "В" останется ли мне квартира по военной ипотеке (НИС)! Должен ли я буду за неё перед банком? Если категория годности будет "В" уволят по окончанию контракта, или по состоянию здоровья!? Или роли не играет с категорией годности "В"?

Я подводник главный старшина выслуга 12 календарей участник нис а также ветеран боевых действий ввк установили категорию здоровья Д какие выплаты и что мне положено при увольнении по данной категории травму получил при дтп находясь в дополнительном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая, выслуга 9 лет, увольняюсь по состоянию здоровья категория в,положена ли мне пенсия? Получение пенсии.

Я военнослужащая по контракту. Выслуга 5 лет. увольняюсь по состоянию здоровья категория,, д,,не годен. Что мне положено при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение