Рак почки - как правильно уволиться по состоянию здоровья и получить страховую выплату

• г. Хабаровск

Увольняюсь по состоянию здоровья по категории В. Выслуга 20 календарей. Диагноз рак почки. Есть возможность поставить категорию Д и уволится по ней. Положена ли мне страховая выплата или нет. Стоит ли заморачиваться с категорией Д или проще уволится по В.

Ответы на вопрос (1):

Страховка Вам будет положена при условии, что МСЭ присвоит Вам инвалидность.