Могут ли без моего согласия приказом перевести в инфекционную больницу для работы короновирусом.

• г. Красноярск

Могут ли без моего согласия приказом перевести в инфекционную больницу для работы короновирусом.

Жена работает техническим персоналом (лифтером) в больнице скорой медицинской помощи. Больницу временно частично перепрофилируют в инфекционную под прием больных коронавирусом. Руководство требует подписать согласие на выполнение трудовых обязанностей в условиях работы с подтвержденными случаями заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Что грозит в случае отказа? Какие санкции предусмотрены действующим законодательством за отказ от дачи согласия? Могут ли уволить за отказ от дачи такого согласия?

Здравствуйте. Вопрос-могут ли меня перевести с одной работы на другую приказом без моего согласия на то?

Работаю в городской больнице. Нас уведомили, что больницу могут перепрофилировать на прием больных коронавирусом. Предлагают добровольно подписать согласие на работу с зараженными коронавирусом больными без выплаты компенсации за работу опасных условиях, предоставления защитной экипировки, а также страховки (компенсации) в случае заражения.

Могут ли меня без моего согласия приказом перевести на работу в другое структурное подразделение? Что мне грозит в случае невыполнения такого приказа? Спасибо)

Работаю палатной мед сестрой в больнице, график работы суточный, могут ли меня перевести в процедурный кабинет, график работы пятидневка, без моего согласия.

Могут ли врача-терапевта перевести (переводом или перемещением) даже временно, в районную центральную больницу из сельской участковой больницы без его согласия? Ссылаются на производственную необходимость, в связи с нехваткой специалистов. В трудовом договоре прописано место работы - районная больница; а рабочее место - сельская больница. И могут ли при отказе уволить работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотят перевести без моего согласия в другую бригаду. С другим графиком работы.. но тариф и разряд оставить тем же...Я не соглашаюсь... могут ли они без моего согласия перевезти меня...?

Я медицинская сестра стоматологической поликлиники, работодатель настаивает чтобы на время эпидемии вируса перевести меня в инфекционное отделение другой больницы для работы с короновирусными пациентами, при моем отказе говорят об увольнении из организации. Может ли это делаться в приказном порядке без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение