Как получить ипотеку без первоначального взноса и продать комнату на материнском сертификате?

• г. Москва

Хочу получить ипотеку но первоначального взноса трудно собрать, есть комната в общежитии, купленна На мат сертификат, дети ещё не совершеннолетние. Риелторы описывают что трудно продать! Как быть то? Другого собственности у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Надо убедить сотрудников отдела опеки и попечительства в том, что в результате сделок с жильем, у детей в собственности будет большее по площади жилье.

Спросить
Пожаловаться

Ну раз такая ситуация-Поменяйте риелтора.

Я конечно не занимаюсь продажами, но в прошлом году клиент рассказал.

Покупала и купила она квартиру в Люберцах. На первоначальный капитал не было средств. Стоимость квартиры 3950 000. Риелтор нашел продавца, она изменили сумму в договоре, указали что у нее есть первоначальный взнос и деньги банк дал. Ваш риелтор представляет ВАШИ интересы, а не продавца. В каждом деле ДОЛЖЕН работать ПРОФЕССИОНАЛ.

Спросить
Пожаловаться

Являемся обладателями жилищного сертификата по программе "Молодая семья". Планировали взять ипотеку (первоначальный взнос - сертификат) Столкнулись с проблемой - банки отказываются принимать сертификат в качестве первоначального взноса. Вопрос: есть ли какой то список банков которые принимают сертификаты в виде первоначального взноса? Заранее спсаибо.

Собираюсь оформить ипотеку, первоначального взноса нет, но есть комната в собственности (собственники: я, мама, малолетний ребенок), ребенок и я прописаны в комнате. Могу ли я продать комнату, чтобы заплатить первоначальный взнос за ипотеку, с учетом того что есть ребенок. Как правильно сделать? В органе опеки обязательно получать разрешение на продажу? Должна ли я буду прописать в другое жилье временно ребенка пока не оформлю ипотеку и не куплю квартиру?

Имею в собственности комнату в общежитии (статус - собственность). Хочу брать ипотеку на 1 комнатную квартиру в Сбербанке. Возможно ли её взять без первоначального взноса?

Я купила комнату на мат капитал. Месяц назад. Сейчас есть возможность купить квартиру в ипотеку. Брать будет родственник. Могу ли я продать комнату за щет первоначального взноса по ипотеке. Доли там не выделены. Но как квартира будет в собственности доли выделим.

Скажите пожалуста, хочю продать комнату в комунальной квартире (бывшее общежитие) всего на этаже 16 комнат, комната не в долевой собственности. Должна ли я уведомить их о продаже комнаты? Всех собрать очень сложно.. Или есть другой выход?

Мать с совершеннолетним сыном живут вместе в комнате в общежитии. Комната не приватизирована. Как им получить вторую комнату?

Я хочу купить однокомнатную квартиру в ипотеку, используя для первоначального взноса мат капитал, но у меня в собственности есть двухкомнатная квартира, могу ли я приобрести еще одно жилье или мне откажут в ипотеке, из за того что я имею уже в собственности жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно нужно собрать подписи с жильцов хочу увеличить комнату в общежитии комната приватизирована и есть рядом комната пустая общежитие на балансе города.

У меня к вам вопрос по поводу ипотеки! Хочу взять ипотеку но не знаю как! нет первоначального взноса. Можно ли взять кредит на первоначальный взнос, но тогда дадут ли мне ипотеку?

У меня маткапитал, оформлен на меня, сертификат на руках, но дети живут с бывшем мужем. Могу ли я использовать маткапитал в качестве первоначального взноса для ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение