Как избавиться от долгов и доли в квартире при отсутствии проживания - возможно ли написать дарственную?

• г. Хабаровск

Я являюсь собственницей 1/3 доли в квартире с долгами, сама там не проживаю долгое время. Могу ли я написать дарственную чтобы отказаться от доли вместе с долгами на свое имя.

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Если я являюсь собственницей квартиры, но два собственника, я и моя мама, за квартиру 130000 тыс долго, могу ли я отказаться от своей доли не погасив долг?

Имею большую долю в квартире. В квартире проживают мои дети. У них большая задолжность по квартплате, о чем я даже не знал. Узнал только тогда, когда на меня уже передали дело в исполнительное производство.

Вопрос: могу ли я в этом случае оформить дарственную своей доли в квартире на свою дочь вместе с долгами? Прекратят ли на меня исполнительное производство по долгам, естественно если моя дочь согласна принять мои долги?

Я являюсь собственницей 1/4 доли. В этой квартире имею постоянную регистрацию, но не проживаю там долгое время. Другой собственник имеет 3/4, в квартире живёт семья, которая там тоже зарегистрирована. Я проживаю в квартире у родственников в другом городе и родственники хотят сделать дарственную на меня. Если я буду собственницей их квартиры, не могут ли меня выписать через суд с другой квартиры где 1/4 — обязать, чтобы я перенесла свою регистрацию, тк там не появляюсь, фактически живу в другом месте? Моя цель — сохранить постоянную регистрацию в одном городе, без риска что меня выпишут (там где 1/4), а в другом городе просто проживать.

В неприватизированной квартире есть долг, могу ли я отказаться от своей доли, чтоб не платить долг, так как я там уже долгое время не проживаю, и имею семью с беременной женщиной и 3 летним ребенком. Где доход мой не позволяет платить за долг.

Могу ли я отказаться от своей доли квартиры вместе сдолгами.

У меня есть прописка в квартире, жил там долго время. Являюсь ли долевиком этой квартиры? На сколько мне известно, мама моя является хозяйкой квартиры. Если у меня есть доля квартиры, как я могу отказаться от своей доли квартиры?

Мы с мамой являемся собственниками квартиры в Норильске, где она сейчас и живет (я в другом городе).

На этой квартире накопилось много долгов, также на сайте появились и на моем имени.

Могу ли я удаленно отказаться от своей доли вместе с долгами? Мама согласна переписать все это на свое имя.

Что посоветуете сделать? Может есть какие-то иные варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется доля квартиры по которой существует задолденность за коммунальные услуги. Могу ли я подарить свою долю вместе с долгами, чтобы суд не мог обязать меня выплачивать эти долги?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я являюсь собственницей 1/4 доли квартиры и прописана там. если я выпишусь но останусь собственником должна ли я платить за ЖКХ? Я там не проживаю. Живёт мама. Или нужно отказаться от доли чтоб на мне не висели потом долги?

Я прописана в квартире и являюсь одной из трех собственников, в квартире не. проживаю, живут родители. Они накопили долг по коммуналке. Могу ли я выписаться из квартиры, и что будет с долгом могут ли родители взять его на себя полностью. Я откажусь от своей доли. Вообщем я хочу выписаться и отказаться от своей доли. Останется ли на мне долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение