Вопрос у нас на участке 3 дома пожарный проезд 3 5 сосед ставит забор граничащий с нашим проездом с какой стороны

• г. Пермь

Вопрос у нас на участке 3 дома пожарный проезд 3 5 сосед ставит забор граничащий с нашим проездом с какой стороны может приварить лаги и навесить профнастил спасибо.

Между нашим домом и соседями есть пожарный проезд. У нас забор стоит, а сосед забор не ставит и пользуется пожарным проездом как своей землей. Как заставить соседа поставить забор?

Я поставил забор по границам (лаги и столбы со стороны соседа, профлист со стороны моего участка). Сосед хочет приварить к моим столбам свои лаги со стороны своего участка для установки профлиста со стороны своего участка. Я против, кто из нас прав, я делал забор за свой счёт.

Мы проживаем в посёлке в трехквартирном доме, имеем приусадебный участок, на дом и участок есть документы. Наш участок граничит с пожарным проездом, который соседи перегородили и построили там сараи. По генплану пожарный проезд предусмотрен, и должен быть 22 метра. А у нас тоже получается забор стоит на пожарном проезде, но до соседнего дома еще есть 6 м. для проезда, а дальше тупик-соседские сараи. Так нам нужно будет переносить забор или можно оставить, ведь пожарный проезд может быть и 6 метров. Спасибо.

У меня вопрос. Два участка, мой и соседей. Между ними проход-проулок. Соседи утверждают что это пожарный проезд. Но он тупиковый, то есть не проездной, так как проход упирается в поле. К тому же этот проулок никогда не был оформлен как дорога, да и не является дорогой, фактически это просто тропинка. К тому же над проходом газовая труба, она в случие чего не позволит пожарной машине проехать. То есть это фактически как у многоквартирного дома двор, сквозной проез запрещён. Так вот, мы решили построить новый забор и он немного (на 50 см) заехал на этот проулок. Теперь соседи требуют снести забор, так как он якобы заехал на пожарный проезд и мешает возможному проезду пожарной машины (пожарный машины там никогда не ездили, там вообще машины никогда не ездили, только люди ходили). Вопрос-является ли этот проулок пожарным проездом? Как быть, если это пожарный проезд? И как быть, если это не пожарный проезд?

У нас частный сектор. Участок соседей расположен с южной стороны моего дома в 3-х метрах от окон. Наши участки разделены сеткой рабицей и у меня возле забора растут ягодные кусты. Соседи устанавливают высокий забор из профнастила вокруг участка и собираются между нашими участками ставить тоже. Имеют ли они на это право, если я не согласна? Спасибо.

На самой границе с нашим участком сосед выкопал водоем. Забора пока нет. Теперь грунт осыпается с нашей стороны и получается водоем уже на нашем участке. Планируем ставить забор, а его уже и не поставить. Консультировались со специалистами, которые ставят заборы - говорят, что нужно засыпать, так как забор никак не поставить, да и почему мы должны дарить соседу часть своей земли. Сосед отказывается исправлять свою ошибку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поставить забор из профнастила между соседями на дачном участке, сосед против. Забор из сетки уже есть я со своей стороны хочу прикрепить профнастил.

У меня такой вопрос. Сосед с лева с южной стороны моего дома ставит забор (внизу сетка верх профнастил), высотой в 2,8 метров. Мы (соседи) против т.к нам будет падать тень от забора и у нас имеется сарай по его стороне, но он на контакт не идёт,разговаривать не хочет., грубит! Имеет ли он на это право? И куда нам обратиться за помощью! Можем ли мы сами поставить забор с той стороны?

Мой вопрос такой-справа ислева соседние участки заборы ставил прежний владелец моего участкакогда еще соседей не было. Они сгнили. Понятно что соседи говорят что оба забора мои. но когда их не будет (их придется разобрать) мне нужно понять как определить какой забор мне делать (с какой стороны) а какой соседу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение