Банкротство и невыполнение долга - как выйти из сложной ситуации?

• г. Новосибирск

Брал кредит 250000 рублей, исправно платил, выплатил 275000 рублей, платить больше не смог. Банк падал в суд присудили мне еше 420000 рублей. У меня ни чего нет из имущества вообще. Снимаю комнату. Платить за банкротство просто невозможно нечем. Посоветуйте что делать в такой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Как правило, в подобных ситуациях судебный пристав возвращает исполнительный лист взыскателю и оканчивает производство по делу (ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Спросить
Пожаловаться

Сейчас ничем помочь невозможно. Надо было нанимать юриста в ходе судебного разбирательства. Когда вынесено решение? Возможно обжалование? Сроки есть?

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать. Спустя некоторое время судебный пристав прекратить испол. Производство по ч. 1 ст. 46 ФЗ РФ "Об испрол. Производстве".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке выплат в соответствии со ст.203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вячеслав. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве). Консультируйтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы видимо и на суд не ходили, все бросили на самотек, вот и получили. Юриста нанять также пожадничали.

Теперь Вы проверили на себе русскую народную пословицу - скупой платит дважды.

Необходимо ознакомиться с делом, может еще получиться восстановить срок на отмену заочного решения суда или на подачу апелляционной жалобы.

Обращайтесь, если потребуется.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: брал кредит 500000 платил полтора года после чего попал под сокращение на работе, платить было нечем.. долг остался 360000 банк подал на меня в суд... суд присудил мне 420000. Сейчас мне звонят из банка и предлагают амнистию, говорят если я оплачу 168000 кридит будет закрыт. Возможно такое?

Пожайлусто что делать я в 2006 году взял машину в кредит на 5 лет плотил всё во время в 2009 году возникли трудности с работой и платить было нечем до этого я выплотил 207 тысяч рублей банк на уступки мне не пошёл о просьбе сделать реструктаризацию долга и забрал машину в данный момент банк машину продал и требуют погашение кредита. Подскажите что делать. В банке я брал 270000 а вместе с пени должен 420000 осталось 85 000 только вот за что мне теперь плотить?

Один из банков подал в суд, платить по кредиту нечем! Заработная плата составляет 12000, ни квартир, ни машин нет, и вообще никакого имущества нет! Общая сумма долга перед всеми банками составляет около миллиона рублей. Платила исправно около 3 х лет, но появились большие финансовые проблемы и оплачивать кредиты больше нечем. Подать на банкротство слишком дорого для меня сейчас, а адвокатом та же ситуация. Решение суда полюбому будет в пользу банка, уж такое у нас государство))) но даже по суду я оплачивать ничего не смогу, да и судебным приставам описать нечего. Каков может быть исход моего дела?

Банк Москвы подал на меня в суд за неуплату кредита. Два года я исправно платила кредит, сумма кредита 134000 рублей. Брала на четыре года. Уже четыре месяца мне платить нечем. Банк принял заочное решение в пользу банка. КаК мне теперь быть и что делать? В собственности я ничего не имею, платить средств нет?

Брал кредит в ренессанс 425000 на руки 350000 сейчас нечем платить платил два года выплатил 340000 сейчас звонят и шлют смс. в суд неподают долг растет. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

В 2014 году брал потребительский кредит в банке сбербанке 1300000. Исправно платил год по выписке выплатил 570 т.р далее не смог платить ежемесячный платеж в полном объеме. Банк подал в суд, суд присудил сумму больше чем я брал кредит, без учёта выплаченной ранее суммы. Теперь плачу судебным приставам. На данный момент у меня семья, на иждивении маленький ребенок. Скажите пожалуйста возможно ли избавиться от кредита, либо уменьшить сумму на ту которую я выплатил, официального дохода нет.

У меня вопрос по непогашенному кредиту. В 2011 году взял в СБ кредит 250000 р. Плотил исправно до июня 2012 года. Началась черная полоса, не мог оплачивать кредит. Обращался в банк с предложением о реструктуризации долга, ответа не получил, а в декабре пришла повестка в суд. Был на засидании суда, судья меня даже слушать не стала, лиш сказав, что если брал кредит-плати, все остальное твои проблемы. Просто взяла и удовлетворила иск банка в полном объеме. Короче к выплати 244400 рублей. Сказали, что решение суда будет выслано мне, а следом и исполнительный лист. Не решение, не исполнительный лист мне так и не прислали, а теперь наванивают КА Сиквоя с требованием вернуть им 335000 р. Подскажите что делать в такой ситуации? Как отвязать ка? И вообще что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток! Прошу совета в такой непонятной ситуации: Брал миллион рублей в кредит, платил исправно год, потом не смог платить нужную сумму, банк на встречу пойти не захотел реструктуризировать и подал в суд. После суда приставам платил около года и тут получаю повестку в суд о том что коллекторы требуют досрочного взыскания кредита с меня по тому кредиту который я плачу приставам... Не пойму ничего... как это так и что это такое?

В банке хоом кредит брала кредит платила исправна потом потеряла работу платить нечем банк через 3 года подал в суд решение суда в мою пользу теперь колекторы требуют выплату что мне делать заранее спасибо.

Взяла кредит в Пробизнес банке. Платила вовремя и исправно. Потом у банка отобрали лицензию и платить оказалось некуда. Платижи через другие банки не проходили. Вчера получила судебное письмо. Где было сказано, что суд решил чтоб я выплатила банку туже сумму кот. брала. Хотя у меня оставальсь платить чуть-чуть пока банк не закрыли. На суд не вызывали. Все квитанции по платежем остались. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение