Банкротство и невыполнение долга - как выйти из сложной ситуации?

• г. Новосибирск

Брал кредит 250000 рублей, исправно платил, выплатил 275000 рублей, платить больше не смог. Банк падал в суд присудили мне еше 420000 рублей. У меня ни чего нет из имущества вообще. Снимаю комнату. Платить за банкротство просто невозможно нечем. Посоветуйте что делать в такой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Как правило, в подобных ситуациях судебный пристав возвращает исполнительный лист взыскателю и оканчивает производство по делу (ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Сейчас ничем помочь невозможно. Надо было нанимать юриста в ходе судебного разбирательства. Когда вынесено решение? Возможно обжалование? Сроки есть?

Ничего не делать. Спустя некоторое время судебный пристав прекратить испол. Производство по ч. 1 ст. 46 ФЗ РФ "Об испрол. Производстве".

Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке выплат в соответствии со ст.203 ГПК РФ.

Здравствуйте, Вячеслав. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве). Консультируйтесь лично.

Здравствуйте.

Вы видимо и на суд не ходили, все бросили на самотек, вот и получили. Юриста нанять также пожадничали.

Теперь Вы проверили на себе русскую народную пословицу - скупой платит дважды.

Необходимо ознакомиться с делом, может еще получиться восстановить срок на отмену заочного решения суда или на подачу апелляционной жалобы.

Обращайтесь, если потребуется.