Суд отказался выдать новый исполнительный лист после снижения размера алиментов на ребенка - правомерно ли это?

• г. Кемерово

По решению суда снижен размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Суд отказался выдать исполнительный лист незамедлительно, указав, что решение суда об изменении разера алиментов не относится к решениям немедленного исполнения. Сроки получения измененного исполнительного листа суд огласил примерно так: 5 дней на составление мотивированного решения суда, затем ждем вступления решения в законную силу и в течение 35 дней после этого получаем новый ИЛ.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, абсолютно правомерно.