Как решить проблему с соседкой - можно ли установить камеру в коридоре общего пользования?

• г. Уфа

Могу ли я установить камеру в коридоре общего пользования? К коммунальной квартире. Так как сложные отношения с соседкой. Клевещит против меня и ребёнка - инвалида. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно установить камеру.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в двухкомнатной коммунальной квартире. У меня очень сложные отношения с соседкой. Она установила камеру видеонаблюдения в коридоре. Я хочу спросить, законно ли она это сделала? Как мне себя защитить? Напишите пожалуйста правила установки камеры видеонаблюдения на общей площади в коммунальной квартире. Большое спасибо!

Проживаем в коммунальной квартире, собственники, сосед принял решение установить камеры видеонаблюдения в местах общего пользования (кухня, коридор). Мы против, насколько правомерны будут его действия?

День добрый, у меня такой вопрос, я живу в 3 комнатной коммунальной квартире.

Сегодня соседка поставила камеру видеонаблюдения на кухне, я против, вопрос законна ли установка этой камеры соседкой, на кухне, т.е в местах общего пользования?

В двухкомнатной квартире четыре собственника по 1/4 доли у каждого. Пользование комнатами не определено. Двое собственников (семья) имея в общем ½ доли квартиры хотят установить видео камеру, в целях безопасности и сохранности имущества. Двое других собственников не являющиеся родственниками против установки камеры. Правильно ли, я понимаю, что без согласия двух других собственников в целях безопасности и сохранности имущества я всё же могу установить видеокамеру в коридоре квартиры над входной дверью (угол просмотра камеры входная дверь и общий коридор) то есть в месте общего пользования?

Насколько будет законным установить видео камеру в коридоре коммунальной квартиры (место общего пользования?)

80% соседей алкоголики и Я переживаю за определенные вещи.

Как действовать, если сосед по коммунальной квартире в местах общего пользования (кухня, коридор) фотографирует против моей воли меня на камеру мобильного телефона. Как прекратить эти его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в одной из трех комнат в коммунальной квартире. Одна комната из них находится в собственности и сдается хозяевами сомнительным личностям. Могу ли я в местах общего пользования (кухне и коридоре) установить камеры видеонаблюдения в целях отслеживания действий проживаемых со мной лиц по отношению к моему имуществу?

Здравствуйе, я проживаю в коммунальной квартире. Напишу в кратце: мои соседи очень непорядочные люди и мне надоело писать на них заявления в милицию не приносящие никаких результатов. Могу ли я установить камеру наблюдения в местах общего пользования (кухня, коридор)?.

Имеют ли право соседи устанавливать камеры видеонаблюдения в местах общего пользования в коммунальной квартире, а именно в коридоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение