Купили участок, оказалось ДНТ - как выделить долю детям в построенном доме и избежать минусов?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили участок убежденные что это ижс, оказалось что это днт, нам нужно будет выделять долю детям в построенном доме, реально ли это, участок замечательный, но мы боимся минусов днт.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите согласие в днт оформите все как надо и выделяйте.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выделить доли детям и мужу в построенном только что доме (ижс) (оформлен на меня) без натариуса?

Нужно выделить доли детям после реконструкции дома и получения материнского капитала, нужно ли выделять доли и на земельный участок?

Купили дом на мат капитал. Хотим продать. Для этого надо выделить детям долю в доме моей мамы. Она согласна. Что нужно для этого сделать и во сколько это примерно обойдется. В доме матери есть доля сестры. Можно ли ей отказаться от своей доли или нужно долю подарить?

Я купила дом под материнский коп. Сейчас хочу купить дом под второй капитал. Который выдают за 3 ребенка 130 тысяч. Хочу знать смогу ли я его продать. Есле понадобится. Была у нотариуса. Она сказала что проблем не будет. Так как у детей уже есть доли в другом доме. Только надо будет выделить долю 3 ребенку. Так как. на момент купли первого дома его ещё небыло. И что первым 2 детям выделять доли не нужно так как у них есть. Так ли это.

Строю дом. Купила квартиру на материнский капитал. Могу ли я продать ее не выделя долю детям по обязательству. А выделить долю в строющемся доме.

Можно ли оформить аренду земельного участка у физлица под строительство ИЖС с использованием маткапитала и как это будет выглядеть, когда нужно будет выделить доли в построенном домесли всем членам семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про маткапитал, в обязательстве у э 0 юриста прписано что выделю долю детям в построенном доме по адресу тако му то, т.е обчзательно строиьб? Можно ли продать участок и купить квартиру и в ней выделить долю детям?

Мы купили дом на материнский капитал и сейчас хотим его продать. Нам сказали что нужно снять обременение. Собственниками являемся мы с мужем (детям долю в доме не выделяли) .Сейчас нам говорят, что нужно долю в доме выделить. Подскажите пожалуйста что сначала нужно сделать снять обременение или выделить долю детям?

Мы с мужем купили по 1/6 доле у моего свекра в частном доме с использованием мат. капитала. Муж подарил детям свою долю. Можем ли мы продать дом и выделить доли детям в доме в деревне, не является ли это ухудшение жил. условий, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение