Пропустят ли за границу на авто по простой доверенности.

• г. Москва

Пропустят ли за границу на авто по простой доверенности. За рулем муж, а машина оформлена на жену. Жена будет находиться рядом., в этом же авто. Выезд в Абхазию.

Ответы на вопрос (1):

Документы, имеющие юридическую силу в России, также имеют юридическую силу в странах соглашения. (Страны СНГ. Минская конвенция 1993 г.) Поскольку Абхазия признана только Россией, не считая Венесуэллы и пр., с Абхазией наверняка существует подобное соглашение "О признании документов".