Пропал заказ из интернет-магазина и приходят угрозы суда - что делать?

• г. Москва

Заказалв товар, ходит где то уже 55 дней. Даже не знаю где и на какой почте находится. Приходят смс с угрозой суда если не заберу заказ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вы имеете право отказаться от получения товара и требовать возвратить вам денежные средства, уплаченные за этот товар поэтому направляйте письменную претензию адрес продавца этого товара с требованием вернуть вам деньги

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Цитата

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Здравствуйте.

Тогда можете не забирать. У Вас есть такое право. В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.