Нужны ли все собственники при продаже квартиры - правовые аспекты

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (3):

Все три собственника дольщика.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, должны быть ВСЕ собственники либо их представители с доверенностями, в которой указаны полномочия на право подписания договора и сдачи документов в росреестр.

Все собственники-это продавцы..

Спросить
Пожаловаться

Снятие с регистрационного учета - не лишает их права собственности. Поэтому при сделке должны присутствовать лично, либо оформить нотариально заверенную доверенность на представителя.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартире три собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартиретри собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

Мы продаем квартиру, у квартиры 3 собственника. На данный момент мы находимся в другом городе, и продажей квартиры занимается риелтор, на которого оформлена доверенность. Вопрос - должны ли все три собственника присутствовать при заключении сделки?

Какой нужен документ, чтобы продать квартиру. В квартире три собственника. Один из них не может присутствовать на сделке по продаже.

При продаже квартиры, обязаны ли присутствовать все, кому принадлежат доли в этой квартире или одного собственника достаточно и нужно ли от них согласие на продажу квартиры.

Я собираюсь приобрести квартиру, сделка через два дня, но в этой квартире прописано 3 из которых один ребенок, собственница одна хозяйка квартиры, я считаю что все должны выписаться на момент сделки так как там ребенок. За квартиру мы при сделки отдаем половины стоимости остальное материнский капитал, который поступит чуть позже им на счет. Подскажите какие последствия будут если настоящие хозяева не выпишутся, а сделка состоится? Как быть?

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец имеет однокомнатную квартиру. В ней никто не прописан. В Москве. Квартиру планирует он через три года продавать. Возник вопрос о возможной прописке в эту квартиру моей жены. Как это осложнит будущую продажу? Выписываться жене куда при продаже, если квартира у нас еще не будет куплена? Дело в том, что деньги с продажи квартиры отец отдаст нам на покупку нашей квартиры. Ее мы планируем покупать через три года. Как решается вопрос с пропиской при продаже-купле квартир, если продастся одна квартира, но еще не будет найдена или оформлена другая? Насколько важно, куда выпишется единственный прописанный (и при это не собственник) - в Москву или другой регион? Важно ли, выпишется ли он в более маленькое жилье?

Продаем квартиру, которая находится в долевой собственности нашей семьи-муж, жена, совершеннолетний сын. При подписании договор купли-продажи квартиры у нотариуса все собственники-члены семьи будут присутствовать лично. В этой ситуации:1) необходимо ли оформлять нотариальное согласие супругов на сделку по квартире? 2) письменно уведомлять друг друга о продаже своей доли? При оформлении расписки о получении денежного задатка по продаваемой квартире нужно составлять три расписки от каждого члена семьи - собственика доли? Или одну, в которой расписываются все собственники долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение