Могу ли я получить информацию по получению накопительной пенсии умершей мамы, если срок выплаты прошёл как год?

• г. Екатеринбург

Могу ли я получить информацию по получению накопительной пенсии умершей мамы, если срок выплаты прошёл как год?

Ответы на вопрос (2):

- вам надо сделать письменный запрос в ПФ РФ и направить его через сайт госуслуг или в отделение пенсионного фонда;

- вам должны дать письменный ответ: там или будет интересующая вас информация или "отказ" со сылкой на норму права - этот откза вы вправе обжаловать в вышестоящий орган или в судебном порядке...

Вы можете восстановить срок обращения за выплатой правопреемнику средств пенсионных накоплений умершей мамы в судебном порядке.

Если нужно помочь оформить иск, обращайтесь, подготовка иска на платной основе.