Могу ли я получить информацию по получению накопительной пенсии умершей мамы, если срок выплаты прошёл как год?

• г. Екатеринбург

Могу ли я получить информацию по получению накопительной пенсии умершей мамы, если срок выплаты прошёл как год?

Ответы на вопрос (2):

- вам надо сделать письменный запрос в ПФ РФ и направить его через сайт госуслуг или в отделение пенсионного фонда;

- вам должны дать письменный ответ: там или будет интересующая вас информация или "отказ" со сылкой на норму права - этот откза вы вправе обжаловать в вышестоящий орган или в судебном порядке...

Спросить
Пожаловаться

Вы можете восстановить срок обращения за выплатой правопреемнику средств пенсионных накоплений умершей мамы в судебном порядке.

Если нужно помочь оформить иск, обращайтесь, подготовка иска на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Я прямой наследник накопительной части пенсии умершей супруги. Пенсионный фонд меня не известил о сроках выплаты денежных накоплений накопительной части. Прошло 2 года после смерти супруги. Случайно узнал в интернете информацию что я могу получить эти деньги. Обратился в суд о восстановления срока выплаты. Суд мне отказал. Причины какие могут быть о отказе. Пенсионный фонд готов выплатить о чем известил суд.

Я на пенсии с-го года. Могу я получить единовременную выплату из накопительной части пенсии или она входит в ежемесячные выплаты пенсии?

Мой отец 1953 года рождения умер в 2012 году могу я получить накопительную часть пенсии как наследник восстановив срок на получения накопительной части пенсии.

Как отказаться от накопительной части пенсии после её назначения?

Подала заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в сбербанке, а мне вместо отказа назначили пожизненную пенсию, как мне отказаться от пожизненой выплаты? Сами выплаты ещё не получала, хотела пенсию завещать, в случае отказа в единовременной выплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила пенсию по выслуге лет. В единовременной выплате накопительной части пенсии мне отказали, т.к. она составляет больше 5 % страховой пенсии. Смогу ли я получить единовременную выплату накопительной пенсии, если уволюсь с работы?

Могу ли я получить единовременную выплату накопительной пенсии, если пенсия по старости у меня 12141 руб, размер накопительной пенсии составляет 92120 руб, это отображается в личном кабинете негос пенс фонда Сафмар, подскажите как получить выплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение