Как закрепить условия возврата денег при партнерстве - мой опыт и рекомендации
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Дала деньги парнеру для их вложения в дело. Парнер на словах сказал, что с них буду раз в неделю полуать проценты. Хочу письменно с ним договориться, чтобы не получилось обмана с его стророны. Т.е. чтобы деньги мне действиетльно выплаивались каждую неделю.

Ответы на вопрос (3):

Таисия, в указанном случае возможно составление договора, соглашения. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату. Также возможно нотариальное удостоверение соглашения.

Можно, например, заключить договор займа, в котором оговорить условия о процентах. Договор денежного займа с процентами схематично выглядит так: вводная часть, предмет договора, права и обязанности сторон, ответственность сторон, форс-мажорные обстоятельства, порядок разрешения споров, заключительные положения, адреса и платежные реквизиты сторон.