Как отменить автоматическое списание средств с банковского счета при наличии долгов перед микрокредитами и банком?

• г. Кемерово

Из-за ряда сложившихся ситуаций, я оказалась в долговой яме перед банком и микрокредитами (слишком долго объяснять). В итоге часть микрокредитов подали на суд. Зарплата составляет 14 тыс. Когда судебные приставы стали забирать половину зарплаты, я в один прекрасный не могла в полном платить кредиты в банк. Так как договорилась с некоторыми микрокредитами оплачивать небольшую сумму, что я и делаю. Приставы периодически арестовывают зарплатный счет, ничего другого нет и списывают еще половину получаемых денег. Но на платежи претендует банк (Сбербанк) и тоже списывает любое поступление средств. Подскажите как написать правильно заявление в банк чтобы отменить смс о автоматическом списании средств, может есть шаблон? Прсто сейчас идут на уступки микрокредиты, что не подали на суд, согласны списать пени и штрафы. Я не отказываюсь платить, но когда списывает и банк и приставы, я не знаю чем платить.

Ответы на вопрос (2):

Подать грамотно составленное юридически заявление отменить решения суд для начала суд.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, не получится отменить свое распоряжение на безакцептное списание и в судебном порядке тоже перспективы туманны (пройдено практикой).

Самый оптимальный вариант - прекратить выплачивать по всем договорным обязательствам. Далее сменить зарплатный счет и открыть его в том банке, где нет кредитов.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю зарплату через Банк открыт зарплатный счёт этот счёт судебные приставы арестовали и сейчас при поступлении зарплаты списывают 50% зарплаты вторые 50 приходят на карту. В этом же Банке у меня есть кредит два месяца я не могла платить в полном объёме образовалась задолженость и сейчас Банк при поступлении зартлаты забирает вторую половину денег правомерно ли это ведь уже половину забирают приставы на что жить.

По ИП 50% от зарплаты снимают в счёт погашения долга по кредиту. Зарплата примерно 22-25 т р. Платёж ещё по одному кредиту составляет 9600, в результате остаюсь без средств к существованию. Как поступить в моём случае? От предложения банку подать на меня в суд они отмахиваются. Получаю зарплату на карту ВТБ 24, кредит этого банка, они просто списывают вторую половину зарплаты, карта заблокирована.

У меня списывают в денежные средства получаемые на мою зарплатную карту в виде зарплаты в счет погашения задолженности по кредитной карте! Везде я вижу ответ что якобы судебные приставы не знают что это зарплатный счет, но как не знают ведь есть договор с банком у организации которая перечисляет зарплату!

Есть задолженность по кредиту. Судприставы изымают с зарплаты. Но некоторые месяцы списывают всю зарплату под ноль. Говорят, что это списывает банк. Законно ли это?

У меня с банковской карты зарплату списывают в счет долга по кредиту причем всю. Об этом я узнала, когда хотела снять деньги, а на счету минус. Был суд, о котором я не знала, никаких уведомлений, исполнительного листа я не получала. Его видно получили судебные приставы, которые сразу арестовали счет. Я не отказываюсь платить долг, но могут ли списывать судебные приставы всю зарплату в счет долга. Насколько я знаю, по закону могут удерживать до 50% зарплаты. Как мне быть в этой ситуации? Куда я могу обратиться, чтобы брали хотя бы половину зарплаты. У меня несовершеннолетний ребенок 9-ти лет и зарплата является единственным источником дохода. Спасибо за ответ.

Получаю зарплату на карту в Газпромбанке. 50% списывают приставы. Остальное, если я не успею снять, списывает банк в счёт погашения задолженности по кредиту. Как защитить в этой ситуации себя? Куда жаловаться на действия банка?

P.S. В банк обращалась с заявлением, чтобы списывали ежемесячно небольшую фиксированную сумму - отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении зарплаты половину списывают приставы. При поступлении следующей зарплаты предыдущая половина зарплаты не списывают как накопление средств?

Если возможно. У меня арестованы банковские карты, и банк, сбербанк, списывает половину зарплаты за долги за кредиты. Постановления на руках у меня нет. Я сначала обратилась к приставам за постановлениями, но у них на меня ничего нет по их базе. Как они мне объяснили, что банки через суд на прямую, без участия приставов, списывают задолженность с моей заработной карты половину. Один из банков который подал в суд за задолженность Тинькофф, якобы я им должна 88000 рублей. Их карту я активировала 11.08.2016 г., на ней сначала была сумма 32500, потом банк ещё перевёл сумму 33000. Платёж платила им каждый месяц, с весны этого года не могла им уже платить, у них просто сумма не уменьшается, за столько лет. Сначала они сказали, что должна им 70000 рублей, в итоге выставили счёт через суд 88000. В сбербанке заказала за все года выписку с переводами. Как мне быть, как отменить решение суда. У меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок, я даже не могу содержать ребёнка на те деньги, что остаются после списания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение