Как отменить автоматическое списание средств с банковского счета при наличии долгов перед микрокредитами и банком?

• г. Кемерово

Из-за ряда сложившихся ситуаций, я оказалась в долговой яме перед банком и микрокредитами (слишком долго объяснять). В итоге часть микрокредитов подали на суд. Зарплата составляет 14 тыс. Когда судебные приставы стали забирать половину зарплаты, я в один прекрасный не могла в полном платить кредиты в банк. Так как договорилась с некоторыми микрокредитами оплачивать небольшую сумму, что я и делаю. Приставы периодически арестовывают зарплатный счет, ничего другого нет и списывают еще половину получаемых денег. Но на платежи претендует банк (Сбербанк) и тоже списывает любое поступление средств. Подскажите как написать правильно заявление в банк чтобы отменить смс о автоматическом списании средств, может есть шаблон? Прсто сейчас идут на уступки микрокредиты, что не подали на суд, согласны списать пени и штрафы. Я не отказываюсь платить, но когда списывает и банк и приставы, я не знаю чем платить.

Ответы на вопрос (2):

Подать грамотно составленное юридически заявление отменить решения суд для начала суд.

Ирина, не получится отменить свое распоряжение на безакцептное списание и в судебном порядке тоже перспективы туманны (пройдено практикой).

Самый оптимальный вариант - прекратить выплачивать по всем договорным обязательствам. Далее сменить зарплатный счет и открыть его в том банке, где нет кредитов.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.