Могут ли посадить человека, если неизвестно его ФИО? Какова процедура в таких случаях?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Если ФИО неизвестно, то в ходе предварительного следствия проводятся ОРМ по установлению личности.

Неужели Вы наивно полагаете, что полиция не установит личность при желании. Посадят, если совершил тяжкое преступление.

Установить личность гражданина возможно.

Проведут личный досмотр, найдут документы, или телефон с контактами и установят личность. Если же ничего при себе нет, то задержут на 48 часов и будут далее устанавливать личность, вполне возможно и по ориентировкам, базе отпечатков пальцев.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Меня интересует процедура в самых крайних случаях, когда человек, к примеру, изменил внешность целенаправленно, плюс растолстел на 40 кг, к примеру. Вот нет никаких данных о нем и всё, никакие ОРМ по установлению личности не помогли. Меня интересует вопрос в теории, что тогда?

Тогда человеку восстановят документы или выдадут новые.